На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Уютное новогоднее украшение из деревянных шпажек. А еще великолепный декор

Отличным вариантом для любого интерьера можно считать ночник. Он выполняет и функциональную, и декоративную роль. Нередко «большой» свет просто не нужен, например, если детки не хотят засыпать без света или вам просто нужна лишь минимальная освещенность. Да и, наверное, никто не станет отрицать, что мягкий свет ночника добавляет уюта.

Можно, конечно, купить ночник и в магазине, их выбор сейчас поистине огромен. Однако можно сделать его и самостоятельно. Например, вот такой праздничный, красивый и очень уютный ночник-звезду очень просто сделать и своими руками.

Вам потребуются:

  • деревянные шпажки;
  • материал для перетяжки;
  • горячий клей;
  • светодиодная гирлянда;
  • инструменты

На первом этапе необходимо подготовить каркас будущего ночника. Для этого берем деревянные шпажки и собираем из них 2 одинаковые звезды. Палочки друг с с другом скрепляем с помощью горячего клея.

Далее необходимо соединить 2 заготовки в единый каркас. Определяемся с тем, какое расстояние будет между заготовками: от этого зависит и то, насколько узким или широким будет ночник.  Определившись с размерами, нарезаем из деревянных шпажек палочки необходимой длины. Теперь соединяем заготовки между собой, выставляя палочки в углы, склеиваем все детали вместе.

Когда каркас будущего ночника готов, его можно перетянуть. Для перетяжки можно использовать различные материалы, например, мешковину или даже ячеистый коврик для сушки посуды. Выбранный материал наклеиваем на лицевую сторону каркаса, лишнее обрезаем, оставляя небольшой запас, буквально 0,5 — 1 см. То же самое проделываем и со второй стороной каркаса.

Оставленный на этапе первоначальной перетяжки небольшой запас материала подгибаем внутрь и фиксируем с помощью горячего клея.

Выбранным материалом перетягиваем и боковые стороны каркаса, то есть пространство между передней и задней стенками ночника.

Одну из боковых секций заклеиваем не до конца: в нее вкладываем источник света — например, светодиодную гирлянду. Вот и все, готово!

Для декоративных же звездочек вам потребуются:

  • плотная бумага;
  • акриловый лак или другой сходный материал;
  • ножницы;
  • клей

Подготовительный этап может показаться кому-то не совсем простым, но здесь необходимо лишь «набить руку». Поэтому не боимся и подготавливаем квадрат из бумаги, затем складываем его пополам так, чтобы получился треугольник. Хорошо проглаживаем сгиб, затем раскрываем треугольник и вновь складываем квадрат пополам, но уже в прямоугольник.

Далее, мысленно разделив прямоугольник на 2 квадрата, дважды складываем правый квадрат в треугольники с разным направлением. В итоге у вас получается правый квадрат с разметкой в форме «Х».

Теперь нижний угол левого квадрата соединяем с центром «Х»-разметки правого квадрата.

Возвращаем уголок из центра «Х» в левую сторону и загибаем его так, чтобы получился треугольник.

Наконец правую сторону складываем в треугольник так, чтобы получилась заготовка, напоминающая самолетик.

Следующее действие — настоящая магия! Складываем «самолетик» пополам и отрезаем сверху равнобедренный треугольник.

Разворачиваем получившийся треугольник и в руках у вас идеальная объемная звезда! Для дополнительной жесткости можно покрыть звезды, например, акриловым лаком. А если вы хотите полномерную звезду, то просто склейте 2 звездочки между собой.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой ночник своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх