На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличное средство из 2-х ингредиентов для борьбы с грязью

Можно сказать, что сегодня мы живем в условиях, когда недостатка в каких-либо моющих и чистящих средствах нет совершенно — для любой поверхности и для любой степени загрязнения. Однако многих может испугать состав таких средств — уж очень он химический и агрессивный. Да и цена на такие средства нередко «кусается».

Однако можно сделать универсальное чистящее средство и самостоятельно, причем совсем не агрессивное, бюджетное, но при этом великолепно работающее на различных поверхностях.

Вам потребуются:

  • кока-кола — 0,3 л или 0,5 л;
  • зубная паста — 1 тюбик;
  • бутылка с пульверизатором

Приготовить такое средство проще простого: просто перемешайте кока-колу и зубную пасту до однородности в бутылке с пульверизатором и готово. Такое самодельное средство отлично справляется с различными загрязнениями: от жира до известкового налета и камня.

Например, чтобы очистить грязную посуду, даже не нужно выжидать какое-либо время: просто нанесите средство и сразу приступайте к чистке. Самодельный Шуманит отлично очищает жир и нагар.

Чтобы очистить плиту, достаточно нанести средство и подождать всего 2 минуты.

Отлично справляется такое чистящее средство и с известковым налетом.

А также известковым и мочевым камнем. А бонусом будет приятный мягкий аромат.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как самостоятельно приготовить Шуманит и о том, как он работает на разных поверхностях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх