На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не выбрасывайте носок без пары. Вот зачем он вам понадобится

Рано или поздно это может случиться с каждым: один носок бесследно пропадает, а второй одиноко лежит без пары. Не спешите от него избавляться: он существенно облегчит ваш быт.

 

1. Полировка

Если у вас без пары остался махровый носок, то вы можете использовать его для нанесения воска на мебель или полировать им серебряные или медные изделия. Большой плюс в том, что махровые носки не оставляют ворса.

2. Защита коленей

Если домашняя работа требует от вас долго находиться на твердом полу на коленях, то старые носки без пары защитят ваши суставы. Отрежьте ножницами верх носки, наденьте этот самодельный бандаж на колени и подложите мягкую ткань, предварительно сложенную в 2-3 раза.

3. Чехол для зонта

Потеряли «родной» чехол от зонта? Его с легкостью заменит хлопковый носок. Конечно, на улицу с таким аксессуаром не пойдешь. Но для домашнего хранения он подойдет как нельзя лучше.

 

4. Удаление пыли

Старые носки отлично справляются с удалением пыли. Просто наденьте носок на руку и вы сможете сразу с двух сторон протирать сегменты жалюзи, листья комнатных растений, лопасти вентилятора и т.д. А если вы наденете его на длинную линейку и крепко закрепите резинкой, то сможете удалять пыль с таких труднодоступных мест, как часть пола между стеной и шкафом.

5. Поиск мелочевки

Если вы потеряли сережку где-то под диваном, то просто наденьте капроновый носок на трубу пылесоса, закрепите резинкой, чтобы пылесос его не засосал, и поводите по полу. Так потерянная мелочевка задержится на капроне.

 

6. Ароматизатор

Чтобы ваше постельное белье приятно пахло, оставьте на полке рядом с ними носок, внутри которого вата с парой капель эфирного масла. Как вариант, вы можете поместить в носок натуральные сухие травы, чтобы саше не только придавало приятный аромат, но и защищало от моли. А если вы набьете носок кофейной гущей, то он избавит от сырого и затхлого запаха в холодильнике и шкафу.

7. Грелка

Насыпьте в носок рис, крупную соль или пшено, зашейте свободный край и отправьте грелку в микроволновку. А если вы добавите внутрь пару капель эфирного масла, то горячий носок легко заменит ингалятор.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх