На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как оформить приствольный круг плодовых деревьев? Красиво и полезно

Оформление участка не заканчивается красивыми клумбами, дорожками и бордюрами. Можно также позаботиться и о плодовых деревьях, таких как яблоня, вишня, груша и др. Чтобы красиво и с пользой для себя и самого дерева оформить приствольный круг, можно воспользоваться идеей ниже.

Вокруг дерева землю слегка разрыхлить граблями. На расстоянии примерно 15-20 см от дерева сделать бороздку-круг, которую пролить водой. Высеять семена календулы. По мере созревания цветков, вы не только оформите красивый декор для участка, но ещё и вырастите легко и играючи полезное растение, которое можно сушить всё лето и оставить на зиму — для чая, для домашней косметики, для принятия расслабляющих ванн и т. д.

Возле самого дерева пустующее место желательно замульчировать скошенной травой. Слой делать тонкий, чтобы трава постепенно подсыхала и становилась питанием для дерева. Добавлять новый слой травы каждые 10-14 дней, поверх предыдущего. Временно, пока травы весной ещё нет, можно выложить опилки.

Подробнее об оформлении приствольных кругов плодовых деревьев смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх