На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Несколько причин, почему наклеить тюль на окно лучше, чем жалюзи или шторы

Почему многие женщины выбирают тюль вместо жалюзи или штор? И почему тюль на окнах был так популярен в советское время? Причин тому несколько, но главная из них, конечно же, — это доступность!

Тюль на окнах — это не только очень красиво и уютно, но ещё и супер-экономно. Вы можете использовать тюль, который уже лежит у вас дома, или же прикупить новый отрез примерно на 1,5 м — это будет совсем не дорого, по сравнению с новыми шторами. Безусловным плюсом тюля является то, что из дома прекрасно видно улицу, а вот с улицы практически не видно ничего, что происходит за окном. К тому же, можно переклеивать тюль разной расцветки/узора тогда, когда вам этого захочется!

Чтобы наклеить тюль на окно, само окно нужно предварительно вымыть и высушить. Развести «клей» в пропорции 0,5 л горячей воды + 1 ст. л. любого крахмала. Крахмала можно брать меньше, тогда «затемнение» на окне будет слабее. Развести «клей» и дать ему немного остыть. Затем окунуть тюль в жидкий крахмал, хорошо намочить и также хорошо отжать лишнюю влагу. Затем просто приклеить тюль на окно и дать ему полностью высохнуть. Если вам захочется поменять/постирать тюль, а окно — помыть, то нужно просто намочить тюль из пульверизатора водой, аккуратно снять и постирать в машинке!

Подробнее о том, как и зачем клеить тюль на окно, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх