На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Боремся с накипью в чайнике

Многие сталкиваются с такой проблемой, как накипь в чайнике. Она обволакивает всю спираль и прибор внутри в целом. Это, конечно же, не очень хорошо. Как избавиться от накипи в электрическом чайнике? Она будет влиять на вкус воды, привкус будет неприятный.

Если же в вашем чайнике накипь обитает долго, то накипь может просто попасть в вашу кружку, когда вы будете наливать воду с него. Чтобы этого избежать, нужно регулярно, хотя бы раз в неделю, чистить свой чайник, тогда на вашей спирали не будет образовываться накипь, и чайник внутри у вас будет чистым и, тем самым, прослужит вам гораздо дольше.

Избавляемся от накипи своими средствами

Нужно знать в первую очередь, что накипь боится кислоту, а из этого следует, что в данной ситуации подойдут такие кислоты:

  • лимонная,
  • уксусная.

Также хорошо для этого дела подходит пищевая сода. Но перейдём к самым проверенным и действенным способам избавления от накипи. Вам следует налить в чайник воды комнатной температуры, после чего добавить в чайник уксуса примерно полстакана.

Далее поставьте чайник кипятиться. После этой процедуры воду не выливайте сразу, а дайте прибору остынуть. Подождите час-два и можете выливать воду. Конечно же, потом следует промыть чайник обычной водой из крана, чтобы не было запаха уксуса.

Также используют лимонную кислоту для очищения от накипи. Налейте воды в чайник, добавьте столовую ложку данного вещества. Далее вскипятите прибор. Подождите до того момента, когда вода вам не будет обжигать руки. Наденьте перчатки, возьмите губку, откройте чайник и начните губкой протирать его внутри. Потом промойте данный электрический прибор обычной чистой водой и готово.

Отлично подходит и сода. Положите на один литр воды примерно 4-5 чайных ложек соды. Далее вскипятите всё это, после чего подождите минут 30 и можете выливать. Но важно успеть выключить чайник, чтобы вода не перелилась при кипячении от реакции с содой. Держите прибор при этом ближе к раковине.

Обязательно не забывайте после таких процедур всегда промывать чайник чистой водой.

Многие используют такое средство, как кожура от яблок или картофеля. Они помещаются на литр воды и кипятятся, но с первого раза результата не будет, нужно повторять данную процедуру несколько раз.

Также есть овощи, в которых присутствует в составе уксус. К ним можно отнести помидор и огурец. Можете воспользоваться ими.

Ну, и конечно же, можете применить удаление накипи с помощью газировки. Отлично подходит кола. Налейте примерно пол чайника и поставьте на кипячение. Результат будет на глаза. Газировка творит чудеса.

Пользуемся бытовой химией для устранения накипи

Химические средства для удаления накипи в чайнике продаются во многих магазинах.

Но нужно помнить, что эти средства очень вредны для здоровья. И после каждого применения чайник нужно кипятить с чистой водой не один раз, а несколько, чтобы химическая кислота не попала в вашу кружку. Стоит знать, что при каждой чистке чайника вы должны помнить о правилах безопасности и предосторожности.

Перед тем, как вы собрались почистить чайник, нужно предупредить об этом свою семью, так как вы просто можете добавить в чайник химическое вещество. А ваш сын в это время пойдёт наливать чай. Если нет никого дома, оставьте записку на чайнике, что вы в него добавили химическое вещество, и все сразу поймут , что его использовать не стоит.

Также не запускайте чайник до такого состояния, что на его стенках будут большие слои накипи. В результате этого данный прибор у вас выйдет очень быстро из строя. Если вы будете использовать для чайника только фильтрованную воду, то такой проблемы у вас не возникнет. Но обычно все просто наливают воду из под крана.

Никогда не ленитесь заняться чисткой своего чайника, так как вам с него пить воду, а почистив его, он будет служить вам дольше и вода будет приятней.

Вот, в общем-то, и всё. Следуйте этим правилам, и всё будет отлично. Всего доброго, удачи и пока!!!

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх