На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Неочевидные, но гениальные советы

Пользователи интернета со всего мира не устают делиться собственными ноу-хау, которые существенно облегчают жизнь и до которых многие люди сами не додумались бы. А еще говорят, будто только у русских развита «смекалочка».

Топ, блузка или платье с запахом великоваты в груди, а булавок дома не нашлось? Наверняка найдутся такие серьги-пуссеты.

Декольте
Share
 

Сломалась магнитола, а на телефоне слишком слабый динамик? Это не причина ехать в тишине. Купите кофе, совместите приятное с полезным: одноразовый стаканчик станет отличным выходом из ситуации.

Динамик из стаканчика
Share
 

Любите снеки, но не хотите пачкать руки? Воспользуйтесь палочками для еды.

Палочки
Share
 

Это просто гениально! Во всяком случае, нам такая идея в голову никогда не приходила. Утюжок для волос поможет справиться с непослушным воротничком.

Воротничок
Share
 

Вовсе не обязательно выбрасывать выдохшуюся «елочку» из машины. Капните на нее пару капель любимого эфирного масла. И запах более стойкий, и денег потратите меньше, чем при покупке нового освежителя.Освежитель

Надоело распутывать ниточки у провалявшихся целый год на антресолях елочных игрушек? Или, может быть, эти ниточки давно куда-то подевались, и вешать игрушки не на что? Намного проще использовать такие скрепки.

Шарик
Share
 

Еще один поразивший нас своей простотой лайфхак. Оказывается, контейнер для линз — отличная емкость для кремов, которую удобно взять в дорогу.

Контейнер для линз
Share
 

Зафиксировать тако, которые постоянно опрокидываются и разваливаются, поможет вилка.

Тако
Share
 

Такое использование конверта не по назначению во время ремонта розетки сэкономит время на уборке пола. Этот же вариант идеален при сверлении стен.

Чтобы не путать правый и левый наушники, приобретите насадки разных цветов.

 
 
Наушники
Share
 

Нужно убрать мусор в труднодоступном месте? Возможно, вам подойдет такой мини-совочек из фольги.

Мини-совочек
Share
 

Новая шторка для ванной оказалась коротковата? Просто добавьте колец.

Шторка в ванной
Share
 

Зашли в общественный туалет, а крючка для верхней одежды в кабинке не нашли? Есть выход. Правда, для тяжелых вещей этот вариант использовать мы не советуем.

Вешалка из ключей
Share
 

Чтобы хлопья подольше не размокали, а молоко оставалось холодным, положите в тарелку кубик льда.

Хлопья
Share
 

Если вам знакома проблема, когда кабель от зарядки ноутбука постоянно норовит вывалиться из гнезда, воспользуйтесь липучкой.

Кабель
Share
 

Пожалуй, этот лайфхак никого не удивит. Даже наоборот, вызовет у многих недоумение: зачем портить вешалку, которая может еще пригодиться, если есть бельевые прищепки?

Прищепка
Share
 

Пластиковый контейнер с дырками — отличный способ не запутать пряжу.

Нитки
Share
 

Если вам давно наплевать на фигуру, и вы не против добавить немного масла в поп-корн, используйте соломинку для напитков: так масло попадет в самый центр.

Поп-корн
Share
 

А что показалось наиболее полезным вам? Поделитесь статьей с друзьями — сделайте репост.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх