На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффектное преображение овощного ящика: стильный внешний вид + практичный результат

Практичный самодостаточный органайзер, способный стать любимым и незаменимым, легко сделать самостоятельно из подручных средств. При этом тратиться особо не придется. Обойтись можно материалами, находящимися под рукой. Основа короба — обычный пластиковый ящик. С обшивкой можно импровизировать в зависимости от потребностей и места расположения органайзера.  Вместительный и хорошо продуманный короб может выступать как самостоятельный предмет интерьера или стать наполнением для открытой полки.

Для реализации идеи понадобятся:

  • овощной ящик
  • упаковочный картон
  • клеевой пистолет
  • подходящая по текстуре ткань или мешковина
  • немного кожи или кусок ремня для ручки
  • липучка

Предварительно подготовив ящик, дополняем его до правильной формы упаковочным картоном. Для получения недостающих фрагментов, просто обводим ящик в местах наличия выемок, положив его на бок. Вырезанные детали стыкуем и приклеиваем по торцу. Стенки короба, а также наружное дно оклеиваем упаковочным картоном. В работе можно использовать не только цельные куски, но и обрезки. В последнем случае фрагменты придется состыковывать.

Следующая задача — тканевая обтяжка. Ткань также крепится к основанию при помощи клеевого пистолета. В проекте использована ткань 2 видов. В случае, если короб планируется использовать в ванной комнате, внутреннюю обшивку лучше сделать из водонепроницаемой ткани или полипропилена.

Чтобы обеспечить хорошее прилегание ткани, ее следует предварительно прогладить. Использовать утюг стоит и при формировании загибов. Так линии станут более четкими, а короб будет выглядеть солиднее.  Во избежание уплотнений и наслоений в процессе оклейки следует обрезать излишки ткани в местах стыков.

Дополнительные детали — внутреннее донышко и крышка, состоящая из 2-х частей. При оклейке донышка достаточно одного слоя ткани. С крышкой все гораздо интереснее. Предварительно подготовленные и оклеенные с одной стороны детали необходимо разместить на поверхности, выдержав расстояние между ними приблизительно в 0,5 см, задача заключается в том, чтобы откидная часть крышки свободно двигалась. При расходе ткани нужно учесть наличие загиба с одной стороны и заступа для крепления с другой.

После того как короб оклеен изнутри, вставляем в него донышко. Дополняем подкладкой внутреннюю часть крышки, проклеиваем ее по всему периметру.  Откидную часть дополняем липучкой. На передней стенке крепим ручку. Здесь же, но у самой крышки будут находиться и ответные кусочки липучки.

Состыковав крышку с коробом аккуратно приклеиваем оставленную для заступа ткань к задней внешней стенке короба. Место стыка дополнительно драпируем при помощи ленты.

Вместительный короб готов. Непосвященному человеку и в голову не придет, что сделан он из того, что было под рукой. Дальше остается лишь наполнить его и поместить в нужное место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх