На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать квартиру уютнее без ремонта вкладывая только свои умения и фантазию

Свой дом – это отдельный, маленький мирок, в котором можно спрятаться от проблем и невзгод большого мира. За закрытой дверью квартиры уютно и тепло, там всегда вкусно пахнет и сладко спится. Однако далеко не каждая хозяйка довольна внешним видом, дизайном своей квартиры. И даже новые обои и свежая покраска ненадолго может изменить это положение – неизбежно приходит привыкание. А ведь сделать квартиру уютнее гораздо проще, чем кажется, причем без утомительного и дорогостоящего ремонта.

Как сделать квартиру уютнее без ремонта

Уютный дом – чистый дом

Самая продуманная и красивая обстановка будет выглядеть уныло, если хозяева пренебрегают уборкой. Пыль, паутинки в углах, несвежий пол, разбросанные вещи – все это создает неблагоприятное впечатление.

Совет! Чтобы не тратить все свое свободное время на уборку, достаточно постоянно поддерживать порядок и приучить к этому своих родных и близких.

Интерьерный текстиль – интересные идеи для благоустройства

Кардинально изменить облик и сделать квартиру уютнее поможет интерьерный текстиль. Речь идет о портьерах, покрывалах, наволочках для подушек, салфетках, декоративных сидениях на стулья. Все это можно купить или же сделать своими руками.

Как в дизайне можно использовать интерьерный текстиль:

  • Салфетки, скатерти, подставки под чашки – эти очаровательные ажурные детали создадут настроение и украсят дом;
  • Подушки, пуфики – это не только мило, но и невероятно удобно, мягко;
  • Пледы, покрывала привлекают пристальное внимание, поэтому продумывать их нужно очень тщательно. Довольно эффектно, если весь текстиль сделать в едином ансамбле, с одинаковыми орнаментами, элементами украшений;
  • Вышитые панно, картины. Сегодня широкой аудитории доступны самые разные техники: вышивка нитями, бисером, лентами. Оригинальные изделия привнесут в интерьер особый колорит и атмосферу.

Все внимание – на свет

Правильное освещение

Освещение интерьера – это важное условие, благодаря которому можно сделать квартиру уютной. Общий свет от люстры на потолке заливает помещение ярким светом, полностью изгоняя романтику. Попробуйте использовать локальные точки освещения: бра, торшеры, настенные светильники. Они создадут маленький, интимный мирок, в котором будет очень уютно и тепло.

Камин издавна считается семейным очагом. Понятное дело, что в современной квартире установить настоящий камин несколько дороговато. Но есть масса вариантов с электрическими аналогами. Даже картина горящего камина добавит в обстановку интриги и домашнего тепла.

Домашний очаг

Совет! Если хотите создать особую атмосферу тепла, избегайте люминесцентных ламп, излучающих белый, безжизненный свет. Нехитрый абажур украшенный самодельными кисточками в красно-желтой цветовой гамме будет излучать тепло и душевное умиротворение.

Уютнее дом – там, где дети

Уютнее дом с детьми

Для многих хозяек детские игрушки, разбросанные по комнатам – постоянная головная боль. С этим придется мириться, пока ребенок не вырастет. Но те же детские игрушки, особенно большие и мягкие, способны сделать квартиру уютнее. Рассадите милых мишек, тигрят и обезьянок на диванах и креслах, полках и столах, и сами не заметите, как изменится облик квартиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх