На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Игрушка, подушка и объект для обнимания. Не останутся равнодушными даже домашние питомцы

Бесподобная овечка, от которой будут в восторге не только дети, но и взрослые, — не просто игрушка! Она с удовольствием станет вашей любимой диванной подушкой или сделает комфортным путешествие на самолёте и в машине. К ней не останутся равнодушными даже домашние питомцы, а ещё её так приятно обнимать! Немецкая мастерица Лаура Вилхельм делится секретами пошива и авторской выкройкой.

Пользуясь наработками Лауры, вы можете сшить овечку в двух размерах: 25 на 35 см и 35 на 50 см. Для пошива вам потребуется квадратный лоскут светлого искусственного меха (35 на 35 см для большой и 25 на 25 см для маленькой овечки), наполнитель типа холлофайбера (500 г для большой и 300 г для малой игрушки), а также лоскуты денима. Можно использовать, к примеру, ненужные джинсы, главное — ткань не должна быть очень плотной и в  идеале должна содержать немного эластана. Выкройку можно скачать по этой ссылке. Перенося выкройку на ткань, делайте припуск на шов шириной 1 см. Из искусственного меха вырежьте 2 зеркальные друг другу детали тела и 2 детали уха, из джинсовой ткани вырежьте 2 зеркальные детали головы, 8 деталей ног (4 из них зеркально) и ещё 2 детали уха.

Детали головы лицом к лицу сколите с деталями тела.

Сшейте детали по намеченной линии, закрепляя шов в начале и конце. Заутюжьте припуски на швы в сторону тела овечки.

Сложите лицом к лицу детали ушей: одну из искусственной шерсти и одну из джинсы. Прошейте, в начале и конце закрепляя шов. Нижний край должен остаться открытым. Аккуратно срежьте припуски на шов на ширину 0,5 см, затем в местах изгибов сделайте надсечки, не доходя до шва 0,2 см. После этого уши выверните, придайте им форму.

Зеркальные друг другу детали ног сложите вместе лицом к лицу и, закрепляя начало и конец шва, сострочите. Верхний край должен остаться открытым. Срежьте припуски на ширину 0,5 см, а в местах скругления сделайте надсечки, не доходя до шва пару миллиметров. После этого детали выверните и расправьте.

Набейте уши и ноги наполнителем, оставляя пустыми пару сантиметров в верхней части, чтобы потом была возможность пришить детали к туловищу. Проложите строчку близко к краю по верхнему срезу ног.

Попарно приколите ноги в отмеченных на выкройке местах к лицевой стороне детали туловища. Пристрочите их близко к краю, стараясь не выйти за припуски на шов.

Сложите детали туловища лицом друг к другу. Ножки при этом должны оказаться внутри, между деталями. Сколите или сметайте детали по контуру.

Затем проложите строчку, оставив незашитым для выворачивания участок между ногами.

Выверните овечку и набейте наполнителем. После этого вручную аккуратно зашейте отверстие для выворачивания.

Подверните края открытого среза на ушках вовнутрь и аккуратно зашейте отверстие вручную.

Также вручную пришейте уши к голове.

На место, где должны быть глазки, пришейте чёрные пуговки подходящего размера.

Не используйте пуговицы, если игрушка предназначена для ребёнка младше 3-х лет. В этом случае нарисуйте глаза фломастером для текстиля или вышейте.

Овечка-обнимашка готова!

Кстати, если от частых объятий овечка слегка загрязнится, её можно легко постирать в стиральной машине и высушить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх