На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффектная идея использования обычной газеты. Вижу такой способ в первый раз

Идёте на праздник и хотите, чтобы ваш подарок обязательно обратил на себя внимание? Сделайте оригинальную упаковку! Самым необычным будет выглядеть подарок, завёрнутый в такую газету! Потратьте немного времени, и ваши усилия обязательно окупятся — такой стильной упаковки не будет ни у кого, кроме вас!

Сначала сделаем красители. На самом деле, можно попробовать разные варианты, но в данном случае использовались акварельные мелки. С помощью острого ножа нужно настругать небольшое количество пигмента. Далее пигмент разводят водой. Удобно работать с красителем, если перелить его во флакончик с распылителем.

Теперь расстилаем газету и покрываем её цветным спреем. Лучше использовать, как минимум два цвета на каждом листе. После высыхания часть газетных листов нарежьте на полоски шириной 8-10 см.

Каждую полоску нужно сложить вчетверо: сначала сложите её вдоль пополам, затем раскройте  и согните пополам уже каждую из получившихся половинок.

После этого вновь сложите полоску пополам — получится узкая «лента». Согните её конец на 90 °, а затем, получившийся хвостик пополам. Назовём получившуюся фигуру «пестиком».

Перекрутите полоску движением от себя. Накрутите перекрученную часть полосы на «пестик». Затем вновь перекрутите полосу движением от себя.

Продолжайте перекручивать полосу бумаги и скручивать её в рулон, пока не получится розочка. Скрепите её с помощью клеевого пистолета.

Зигзагообразными ножницами вырежьте листочки. Если есть желание, декорируйте их и цветы при помощи глиттера, имитирующего лёд.

Оберните коробки окрашенной газетной бумагой и наклейте листья и розы. К такому подарку руки потянутся сами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх