На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Универсальный очиститель от жира и грязи

Универсальный очиститель от жира и грязи

Ежедневно для уборки можно использовать просто разведенный уксус. Он эффективно очищает большинство поверхностей и безопасен для детей. Но если вам нужно отчистить что-то более запачканное, достаточно добавить к уксусу всего несколько ингредиентов, и получится сильное домашнее средство для очистки.


Что вам понадобится:

- 2 стакана воды;

- 1 ч. л. буры;

- 1/4 стакана кастильского мыла;

- 1/2 стакана дистиллированного белого уксуса;

- 20 капель эфирного масла лаванды;

- бутылочка с распылителем.

Шаг 1

В мерном стаканчике смешайте одну чайную ложку буры с 2 стаканами горячей воды. Бура помогает растворять приставший жир и грязи. Перемешайте до растворения и залейте в бутылочку с распылителем. Можно сразу налить в бутылку воду и добавить буру, а затем потрясти для смешивания.

Предостережение:

Бура считается безопасным средством для уборки. Тем не менее, она может быть токсичной в очень высоких дозах, поэтому держите ее подальше от детей. Вы можете заменить ее содой.

Универсальный очиститель от жира и грязи

Шаг 2

Добавьте в бутылочку с распылителем 1/2 стакана дистиллированного белого уксуса. Уксус является обязательным натуральным ингредиентом в рецептах домашних средств для очистки из-за его способности дезинфицировать и дезодорировать.

Совет: Этот рецепт основан на соотношении уксуса к воде как 1:4.

Универсальный очиститель от жира и грязи

Шаг 3

Добавьте 1/4 стакана кастильского мыла. Кастильское мыло способствует небольшому пенообразованию.

Универсальный очиститель от жира и грязи

Шаг 4

Добавьте 20 капель эфирного масла лаванды. Лаванда является антибактериальным и противогрибковым средством, а также добавляет приятный аромат, который поднимает настроение при уборке квартиры.

Универсальный очиститель от жира и грязи

Шаг 5

Разбрызгайте очиститель по столешнице, раковине, унитазу и любой поверхности, которая нуждается в очистке, и протрите влажной тканью.
 
Предостережение:

Избегайте попадания уксуса на мраморные поверхности, он оставляет следы и разъедает камень. 

Ваш домашний суперочиститель даст фору фабричным средствам!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх