На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мама героиня показывает, сколько молока она сцеживает, чтобы накормить тройняшек

Иметь тройняшек сложно — и это невозможно отрицать. Но сложнейшей проблемой здесь, как оказалось, является далеко не сам уход за детьми. То, с чем сталкивается каждая мама, а особенно — мама двойняшек и тройняшек — это бесконечная борьба с чужим мнением и попытки «отбиться» от людей и их мнения насчёт ухода, кормления и воспитания детей.

Молодая мама Нина Дюфренн до сих пор помнит давление, которое на неё оказывали окружающие. Главными проблемными темами был уход за детьми и сцеживание молока. Поскольку кормление грудью и сцеживание являются очень энергозатратными действиями, особенно когда речь идёт о трёх младенцах сразу, Нине не раз говорили о том, что мамы тройняшек крайне редко выбирают полностью натуральный метод кормления детей.

И хотя разные методы кормления младенцев хороши по-своему, в зависимости от текущей ситуации, Нина своим примером хотела показать, что выкормить тройняшек полностью грудным молоком — это реально. Поэтому она сделала несколько видео в Тик-Токе на эту тему, показывая и рассказывая её обычный день, включающий уход за младенцами и многоразовое сцеживание молока. Это впечатляюще и в то же время удивительно — в очередной раз можно сказать, что в этом мире для женщины, для матери нет ничего невозможного.

Сразу после рождения тройняшек доставили в палату интенсивной терапии, где их подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Нина была просто в ужасе и постоянном страхе за детей и, как и любая мать, всеми силами хотела хоть чем-то помочь своим новорождённым малышам. «Всё, что я могла сделать для них, — это регулярно сцеживать молоко для кормления. Думаю, поэтому я до сих пор отчасти эмоционально привязана к этому процессу», — делится Нина.

@elle.plus.fourr

Feeding isn’t a one lane road. The message is never doubt a determined mother. Just let us feed our babies. #breastfeeding #fedisbest #triplets #fypシ

♬ What a time by Niall Horan and Julia Michaels — ana.tpwk

Материнские инстинкты победили, и Нина начала регулярно сцеживать молоко для малышей. Как можно судить по видео из Тик-Тока, это ежедневная, трудная, кропотливая работа, но она полностью стоит всех затраченных усилий. И это несмотря на то, что вокруг Нины всегда было много людей, пытающихся отговорить её от этого.

Молодой маме говорили: «Если вы будете кормить детей специальной лечебной смесью, то они быстрее выйдут из палаты интенсивной терапии». Но Нина даже не рассматривала это как вариант — она была полна решимости выкормить детей полностью сама, хотя это и было, пожалуй, самым сложным путём.

Детки родились на 29 неделе. Молодая мама знает, что кормление грудным молоком — лучший способ наладить контакт с новорождённым ребёнком, и потому она начала ежедневно сцеживать молоко. Однако люди вокруг неё, казалось бы, ждали того момента, когда же она потерпит неудачу, и молока просто-напросто не хватит на всех троих деток.

«Было немало сомневающихся в моём решении, но уже в течение полугода я кормлю своих детей только грудным молоком и, похоже, всё в абсолютном порядке», — рассказывает Нина.

Особенно много комментариев на этот счёт молодая мама слышала в больнице, где ей говорили: «Мы ещё не видели, чтобы мамы успешно выкармливали тройняшек только грудью, но вы можете попробовать».

Видео Нины на Тик-Токе набрали миллионы просмотров, и это прекрасная поддержка для беременных женщин, ожидающих двух, трёх и более деток.

«Когда я была беременна, мне было трудно найти информацию, как кормить тройню грудью. И поэтому я хочу показать другим мамам, что это более чем реально и возможно», — рассуждает Нина.

«Грудное вскармливание — это не единственно возможный способ кормления, и, конечно, ситуации бывают разные. Однако если вы можете выкормить младенца грудью, несмотря на сомнения людей вокруг вас, — это то, чем можно гордиться».

«Мне пришлось научиться игнорировать негатив, льющийся в мою сторону. Иногда мне удавалось сцедить намного больше молока, чем было нужно моим детям. А на следующей неделе я могла еле-еле набрать нужное количество. И тогда сделанная заранее заначка лишнего молока, замороженная в морозилке, непременно пригодится».

Кормление тройняшек грудью — сложное и ответственное дело, но видео и фото Нины показывают мамам, что нет ничего невозможного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх