На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Два простых ингредиента — и ваши цветы поразят вас

Каждому цветоводу, даже если на его подоконнике стоит всего пара горшков, хочется, чтобы его зелёные «питомцы» хорошо себя чувствовали, бурно цвели и росли. Покупать специальные удобрения не всегда удобно: во-первых, за ними надо идти в специальный  магазин, во-вторых, трудно выбрать подкормку, которая подходила бы всем цветам, в-третьих, есть риск перестараться с химией и навредить растениям. Если вы — не самый опытный цветовод, делайте ставку на подкормку из домашних ингредиентов: они всегда есть под рукой и перекормить ими свои цветы очень сложно. Вот — один из рецептов, который проверен на практике и даёт отличные результаты.

Возьмите одну таблетку аспирина и для лучшего растворения растолките её.  Добавьте 1 столовую ложку сухих дрожжей.

Залейте смесь 1 литром теплой воды и тщательно всё перемешайте.

Этим раствором можно время от времени поливать все цветы. Вы заметите, что цветение стало более обильным, а зелень — сочной. Опробовавшие эту подкормку уверяют, что, если землю часто поливать такой смесью, то, к примеру, лист фиалки даже не обязательно предварительно ставить в воду. Растение прекрасно приживается сразу в земле, и очень скоро даёт молоденькие листочки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх