На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эксклюзивная посуда: почему чашки с муравьями стоят так дорого

Художник Эвелин Браклоу (Evelyn Bracklow) из немецкого города Дортмунд однажды наткнулась на вещь, которая заставила пережить её бурю эмоций, — кем-то небрежно оставленная тарелка с объедками кишела муравьями. Как большинство людей Эвелин почувствовала брезгливость, отвращение, но одновременно с ними интерес и даже восхищение маленькими напористыми созданиями. Эмоции были такими сильными и неоднозначными, что творческая натура женщины потребовали во что бы то ни стало отразить это в работах. Так началась «муравьиная» серия Эвелин Барклоу.

Эвелин «населяет» муравьями дорогой старинный фарфор. Абсолютно каждая вещь  — единственная в своём роде и подписана автором. Замысел художника удался на все 100% — те, кто видит её работы, переживают целую бурю эмоций. Некоторые даже не решаются взять эту посуду в руки, а уж тем более есть с неё. Но все испытывают восхищение кропотливой работой Эвелин, ведь каждый муравьишка нарисован и проработан вручную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх