На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличный способ из обрезков, которые идут в мусор, создать роскошную новую ткань. Потом можно сшить что угодно

Кто бы мог подумать, что из швейного мусора может получиться шедевр? Сумки, косметички, подушки, кошельки, коврики и даже одежду можно шить из необыкновенной, оригинальной и очень красивой ткани, которая выходит из самых крошечных и ненужных обрезков. Будет ли она пёстрой или нежной, цветной или чёрно-белой зависит только от того, какие лоскутки у вас залежались, и как вы их расположите. Так что, используя эту технику, каждый раз вы будете получать совершенно новый, интересный результат.

Для основы можно взять любую плотную ткань или кожзаменитель — всё зависит от того, чем в последствии станет ваше произведение. Если основа тёмная, то к ней можно добавить слой светлой ткани — так конечный результат будет выглядеть ярче.

Следующий этап — раскладка лоскутков. Они могут быть из любой ткани, любых цветов и размеров. Главное правило — это разложить их с нахлёстом, равномерно и в 3-4 слоя.

Сверху нужно положить ещё один слой ткани (лучше, если этот материал будет хорошо махриться) и часто сколоть булавками.

Далее на расстоянии 1 см друг от друга нужно проложить вертикальные строчки.

А теперь, вооружившись острыми ножницами, нужно прорезать между швами все слои ткани за исключением самого нижнего.

После этого руками, гребнем для волос или жёсткой щёткой нужно растрепать края прорезов.

Удалите все вылезшие нитки и подрежьте оставшиеся, но слишком длинные. Теперь ткань, созданная в технике синель, готова стать любым изделием!

Ещё больше подробностей интересной техники превращения обрезков в оригинальную ткань — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх