На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Красивый детский костюм всего из одной пары джинсов

Наличие в арсенале старых джинсов  — отличный повод для обновления детского гардероба. Даже одной пары хватит, чтобы сшить самодостаточный детский костюм. Практичный и симпатичный он сможет стать любимой одеждой крохи. Если подробности, связанные с  появлением обновки, утаить от посторонних, то никто не рискнет даже предположить, что когда-то нарядная двойка, состоящая из юбки и жилета, была переделана из старой вещи.

Youtube | Melek Çepni Koç

Для реализации идеи понадобятся только штанины. Первым делом отрезаем их от пояса и избавляемся от подворотов. На каждую вещь в итоге уйдет по одной штанине.

Youtube | Melek Çepni Koç

Разрезаем штанину пополам. Начинаем работу над жилетом со спинки, раскраиваем ее из нижней части, предварительно сделав нужные замеры и разметку. При этом штанину не разрезаем. Заводской шов будет приходиться на середину спинки. Всю разметку делаем со стороны шва. От верха отступаем 2 см вниз и 6 см в сторону для обозначения горловины. Соединяем точки между собой плавным переходом.

От верхней точки  отмеряем еще 6 см под небольшим углом, так чтобы отступ от края в конце отрезка составлял около 1, 5 см и получаем окат плеча. Отмеряем от шва в сторону расстояние, равное половине ширины спинки. Чуть ниже середины обозначаем точку на 1 см ближе к шву, чтобы задать нужный изгиб. А в верхней части обозначаем пройму. После того как разметка полностью сделана вырезаем деталь, начиная с горловины.

Youtube | Melek Çepni Koç

Важно, чтобы ткань не сместилась, так как разметка сделана только на одной половине спинки.

Youtube | Melek Çepni Koç

Делаем подгонку, обрезаем спинку по длине, выдержав нужные размеры.

Youtube | Melek Çepni Koç

Чтобы раскроить передние полочки, используем спинку в качестве лекала. Приложив спинку к оставшемуся куску брючины, выполняем фигурную обрезку. С противоположного края разрезаем детали вдоль линии шва и дополнительно формируем вырез.

Youtube | Melek Çepni Koç

Откладываем от верха спинки 6 см и проводим поперечную линию.

Youtube | Melek Çepni Koç

Совмещаем спинку с полочками, при необходимости делаем подгонку. На обе полочки переносим поперечную разметку.

Youtube | Melek Çepni Koç

Переходим к раскрою юбки. Складываем вторую штанину вдвое, не разрезая, и отмеряем посредине, перпендикулярно заводскому шву, расстояние, равное половине ширины юбки. Снизу делаем еще одну отметку, но теперь уже увеличив отступ на 1-1,5 см, чтобы расширить юбку к низу.

Youtube | Melek Çepni Koç

Вырезаем и разглаживаем детали. Края по возможности опиковываем.

Youtube | Melek Çepni Koç

Пристрачиваем к низу деталей кружево, одновременно формируя склады и сшиваем юбку с боков.

Youtube | Melek Çepni Koç

Отмеряем широкую резинку для пояса и соединяем ее в круг. Формируем пояс. Растянув резинку, фиксируем ее с изнанки в местах нахождения фабричных швов, а затем пристрачиваем, слегка натягивая. Делаем подгиб и прокладываем еще одну строчку. Резинка теперь надежно закреплена и спрятана под джинсовой тканью.

Закладываем рюш из кружева на полочках и спинке жилета, а затем сшиваем боковые и плечевые швы.

Youtube | Melek Çepni Koç

Делаем окантовку по периметру изделия и по пройме. Прикладываем кружево с изнаночной стороны лицом вниз и гладким краем наружу и пристрачиваем по периметру.

Youtube | Melek Çepni Koç

Перевернув жилет  загибаем кружево наружу и прокладываем еще одну строчку. Готовый костюмчик по желанию дополняем аппликацией из страз или вышивкой.

Больше деталей, касающихся переделки джинсов в костюм для девочки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх