На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Беспроигрышные способы защиты от гололеда, позволяющие твердо стоять на ногах

Гололед сродни стихийному бедствию. Это он часто является причиной опозданий на работу или отказа от запланированного похода за покупками. В ситуации, когда идти все-таки нужно, и важно добраться до пункта назначения в целости и сохранности, к тому же без опозданий, помогут проверенные годами действенные способы.

Этот метод защиты был актуален еще во времена молодости наших бабушек. Модникам, рискнувшим заменить валенки новомодными сапогами, предлагалось не спешить расставаться со старой обувью. Небольшие кусочки приклеенного к подошвам войлока, срезанного с голенищ старых валенок, позволяют без проблем передвигаться во время гололеда. При отсутствии валенок можно воспользоваться войлочными стельками. Подойдут для этих целей и кусочки старого фетра. Дальше останется лишь приклеить войлок или фетр к подошве. Стоит учесть, что наклейки со временем стираются, их придется периодически обновлять.

Не хуже поможет во время гололеда и обычный строительный герметик.  Достаточно нанести его на подошву кисточкой.

Перед нанесением герметика, а также наклеивания фетра или войлока подошвы необходимо обезжирить и дать им полностью высохнуть.

Больше подробностей об этих и других методах защиты от гололеда в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх