На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Строительный магазин: море товаров для шитья и творчества

Удивительно, но порой необходимые для хобби материалы можно найти в совершенно неожиданных местах! К примеру, на полках со стройматериалами. Это особенно важно для тех, у кого рядом с домом нет точек торговли специальными товарами. Итак, давайте пройдёмся по знакомому многим большому сетевому строительному магазину и посмотрим на товары глазами швеи. Что же можно здесь позаимствовать?

Заглянем в отдел, где продаются обои. Во-первых, стоит обратить внимание на флизелиновый холст. Он полупрозрачный и замечательно подойдёт для переноса выкроек, а в отличии от кальки, этот материал в разы крепче! Также прекрасно подойдут для построения выкроек бумажные обои, которые на распродаже стоят очень дёшево.

Малярный бумажный скотч идеален для соединения деталей выкроек.

Если у вас нет раскроечного стола, и вы устали кроить на полу — купите себе панель. Положив её, к примеру, на край кровати, и расположившись рядом, вы значительно облегчите себе процесс кроя. Такая панель — тонкая и лёгкая, вы сможете самостоятельно её положить, а затем убрать. Если есть возможность, выбирайте панель с геометрическим рисунком — будет на что ориентироваться при расположении ткани. Ну а если вы кроите, к примеру, на обеденном столе, то защитить его поверхность от царапин поможет кусок самого дешёвого линолеума.

Обычно, в одном отделе с линолеумом продают и так называемы стыки и порожки. На взгляд швеи — это просто идеальные длинные линейки, стоит только приклеить к ним сантиметровую ленту! Также большим подспорьем при раскрое станет металлический строительный угольник.

Прижать и зафиксировать выкройку на ткани помогут шайбы.

Удивительно, но в строймаге можно найти даже люверсы и устройство для их установки. К слову, в швейном магазине этот товар стоит значительно дороже!

Также здесь можно приобрести застёжки «фастекс» и отличные ремни для сумок и рюкзаков.

Отличная находка — магнитный браслет-держатель. Надев такое приспособление на руку, мы можем крепить к нему булавки и иголки без опасения потерять.

Замечательный способ хранить инструменты и ткани — положить их в пластиковую коробку. Выбирая тару, отдайте предпочтение прозрачной — так вы будете видеть всё её содержимое.

И это лишь некоторые полезные в творчестве товары, что удалось найти на полках строительного магазина! Ещё больше удивительных находок — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх