На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 цветов, которые распускаются ночью. Они чудесно пахнут и подходят для сада

Разнообразить свой сад можно с помощью удивительных растений, которые в течение дня стоят, скромно склонив свои головки, а с наступлением темноты распускаются и поражают всех своей красотой. Помимо того, что эти цветы радуют глаз после заходя солнца, они источают сильный приятный аромат. Ночные цветы — чудо природы, которое может занять почетное место в вашем саду.

Ипомея белая или лунный цветок

Чудесные белые цветы раскрываются незадолго до наступления темноты  и закрываются перед восходом солнца.

Примула вечерняя

С наступлением темноты цветы начинают медленно раскрываться, давая возможность насладиться необычным явлением. Период цветения приходит на июнь — сентябрь.

Мирабилис Халапа

Мирабилис Халапа или ночная красавица считается одним из самых приятно пахнущих цветов. Распускается он примерно в 16 часов и цветет до утра.

Гладиолус тристис

Один из самых необычных представителей гладиолусов показывает свою красоту только после захода солнца.

Смолевка поникшая

Растение распускает свои цветы после захода солнца. Смолевка поникшая обладает прекрасным ароматом, который привлекает ночных бабочек.

Залузянския (ночной флокс)

Молочно-белые внутри и розовые снаружи цветки днем закрыты и открываются лишь к вечеру, становясь прекрасным украшением сада.

Маттиола двурогая или ночная фиалка

Растение также известно как «Ночная красавица». Такое название маттиола двурогая получила благодаря тому, что после захода солнца небольшие цветы раскрываются и начинают истончать прекрасный аромат, привлекающий насекомых-опылителей.

Эпифиллум «Леди ночь»

Цветы раскрываются ночью всего на несколько часов. Белые цветы настолько красивы, что благодаря им эпифиллиум получил еще одно название «Леди ночь»

Цеструм ночной или ночной жасмин

Ароматные цветы раскрываются на закате и закрываются на рассвете. Запах, который истончает цеструм ночной наполняет весь сад.

Бругмансия белоснежная «Ангельские трубы»

Несмотря на то, что это растение является ядовитым, его часто выращивают в саду. Растение так полюбилось цветоводам благодаря необычным цветам, раскрывающемся с наступлением темноты, и потрясающему аромату, наполняющему сад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх