На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кухонных лайфхаков, которые облегчат вашу жизнь

Берите на вооружение эти простые лайфхаки для дома, которые сэкономят вам время и деньги.

ssuaphoto: лайфхаки для дома

Иногда простые вещи способны сделать жизнь проще. Например, как эти кухонные лайфхаки.

Проверить свежесть яиц

Чтобы определить, не протухло ли яйцо, не разбивая, опустите его в воду. Свежее яйцо тут же утонет, а плохое останется на поверхности.

лайфхаки для дома

Не дать овощам загнить

Чтобы свежие овощи и зелень не портились, застелите дно ящика холодильника бумажными полотенцами или газетами. А еще лучше – заверните в них сами овощи. Бумага впитает в себя влагу и убьет сразу двух зайцев: сохранит и продукты, и холодильник, которым одинаково не «по душе» излишняя жидкость.

лайфхаки для дома

«Воскресить» шампанское

Не успели допить бутылку шампанского, а на следующий день все пузырьки выветрились? Не торопитесь выливать бутылку: просто закиньте туда несколько изюминок.

лайфхаки для дома

Сделать суп менее соленым

Нет ничего обиднее, чем пересолить суп или рагу. Чтобы исправить положение, закиньте в кастрюлю несколько долек яблока или сырой картошки и потушите несколько минут. Если блюдо все равно слишком соленое, попробуйте добавить туда чайную ложку сахара. По-прежнему не помогло? Влейте немного яблочного уксуса.

лайфхаки для дома

Сохранить печенье хрустящим

Храните хрустящее печенье отдельно от пирожных и выпечки, чтобы они не пропитались влагой и не затвердели.

лайфхаки для дома

Выдавить лимонный сок, не испортив лимон

Если для приготовления или заправки блюда вам нужно всего несколько капель лимонного сока, не торопитесь разрезать лимон пополам – так он быстро засохнет. Вместо этого сделайте в кожуре цитруса дырочку и выдавите ровно столько сока, сколько вам нужно.

лайфхаки для дома

Запастись свежими травами

Если вы любите добавлять в еду всевозможные травы, не обязательно засушивать излишки. Помойте пучок зелени, высушите и отправьте его в морозилку в герметичном пакете. В таком виде травы проще резать, а размораживаются они моментально – стоит только закинуть их в сковородку.

лайфхаки для дома

Уберечь бакалею от насекомых

Приходилось ли вам выбрасывать целую банку крупы, из-за того что внутри вы обнаружили жука? Защитите свои бакалейные припасы от насекомых, положив в банку лавровый лист. Его запах отпугивает жучков.

лайфхаки для дома

«Освежить» старый хлеб

Если хлеб или сдоба начали засыхать, сбрызните их водой и отправьте в микроволновку на 10 секунд. В доме сразу же запахнет свежей выпечкой!

лайфхаки для дома

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх