На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кухонные советы, которые облегчат вашу жизнь

Сделать овощи хрустящими

Если редиска, морковка или сельдерей увяли, снова сделать их хрустящими поможет эта простая хитрость: закиньте овощи в ледяную воду и закиньте туда очищенную картофелину.

лайфхаки для дома

Не дать сыру засохнуть

Помните фразеологизм «как сыр в масле»? Чтобы кусок сыра не засох, воплотите крылатое выражение в реальность, – намажьте сыр маслом или маргарином, которые сохранят влагу.

лайфхаки для дома

Исправить слипшиеся макароны

Чтобы макароны не слипались и не затвердевали, храните их в холодильнике, а перед подачей на стол закиньте на несколько секунд в кипящую воду.

лайфхаки для дома

Не допустить, чтобы бананы чернели

Не торопитесь разрывать бананы, если вы не собираетесь их съесть прямо сейчас. На кисти эти фрукты сохраняются дольше, чем по отдельности.

лайфхаки для дома

Избавиться от комков в солонке

Как неприятно, когда в солонке образуются комочки! Чтобы этого не случалось, насыпьте в баночку с солью немного риса.

лайфхаки для дома

Сохранить сливочное масло свежим

Если вы закупаете продукты с запасом, храните сливочное масло в морозилке, чтобы оно не портилось.

лайфхаки для дома

Не дать сметане скиснуть

Чтобы сметана (или любой другой кисломолочный продукт) дольше оставалась свежей, храните ее в холодильнике, поставив баночку вверх дном. Это создаст вакуум и замедлит размножение бактерий, которые портят «молочку».

лайфхаки для дома

Сохранить коричневый сахар

В отличие от белого, коричневый сахар нередко затвердевает со временем. Чтобы не допустить этого, храните его в холодильнике. Уже подпорченный сахар можно исправить, прогрев его полминуты в микроволновке или положив его в пакет с кусочком яблока.

лайфхаки для дома

Обезжирить суп

Если вы наварили целую кастрюлю сытного супа, а потом вспомнили, что собирались сесть на диету, не переживайте. Поставьте суп в холодильник – весь лишний жир всплывет на поверхность. Просто снимите эту жирную пленку ложкой.

лайфхаки для дома

Исправить «сбежавшее» молоко

Если молоко подгорело, щепотка соли удалит неприятный привкус гари.

лайфхаки для дома

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх