На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 советов как сделать приятным запах в доме

Проветривание
 
Почти у каждого дома есть свой запах, но далеко не в каждом он приятный. Однако есть несколько простых способов сделать его таковым!

Как сделать приятным запах в доме? Главное правило – устранение источника неприятного запаха. Таковым может быть грязное бельё, посуда, сантехника, мягкая мебель, плесень на стенах и.т.д. Часто достаточно разобраться с причиной и неприятный запах пропадает. 

Существует 10 простых рекомендаций, выполняя которые вы не только избавитесь от неприятного запаха в жилище, но и предупредите его появление.

 

  1. Проветривайте помещение не меньше трёх раз в день. Кроме того, отдельно стоит делать проветривание после каждого сеанса готовки или работы с веществами, обладающими ярко выраженными ароматами. Проветривание должны быть сквозным. Да и вообще неплохо было бы устроить в доме хорошую вентиляцию.
     
  2. Регулярно проводите влажную уборку, при которой в воду можно добавлять пару капель эфирного масла. 
     
  3. На постельное белье и подушки (естественно, на чистые) можно капнуть несколько капель лавандового масла. Тогда и засыпать будет приятнее, и запах в спальне станет намного лучше. Также, чтобы белье было свежим и приятно пахло, в ящики с ним стоит положить льняные мешочки с цедрой, зернами кофе или палочками корицы.
     
  4. Не сушите свежевыстиранное белье в помещение, это создает избыточную влажность и оставляет запах сырости. А для его глажки в утюг можно заливать не воду, а раствор эссенции фиалки или ландыша. Это придаст приятный запах вещам и приятно освежит атмосферу в доме.
     
  5. Если в процессе готовки у вас что-то пригорело, то быстро избавиться от запаха на кухне можно, если прокипятить пол-литра воды с лимонным соком и гвоздикой.
     
  6. В горячую духовку сразу после готовки можно положить кожуру апельсина и держать ее там, пока духовка не остынет.
     
  7. Если у вас старый стояк, от которого идет ощутимый канализационный запах, то рекомендуется залить в трубы смесь пищевой соды, уксуса и крупной соли. Через 15 минут смесь необходимо смыть горячей водой.
     
  8. Если на 30 секунд поставить в микроволновку чашку воды с лимонным соком, то это избавит вас от неприятного запаха из нее.
     
  9. Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, стоит поставить в него стакан с раствором пищевой соды, который следует менять каждые три месяца.
     
  10. Чтобы избавить посуду от запаха еды, её можно ополаскивать слабым раствором уксуса.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх