На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Гениальная идея от Финской Ассоциации оленеводов, чтобы предотвратить автомобильные аварии

Согласно статистике, ежегодно в Финляндии под колеса автомобилей попадает более 4000 оленей. Серьезные аварии становятся причиной гибели животных, а иногда и людей. Ущерб от таких дорожных происшествий оценивается в огромную сумму 15 миллионов евро в год!

Доя того, чтобы обезопасить водителей и диких животных, Ассоциация оленеводов Финляндии, решила воплотить в жизнь очень простую, но гениальную идею. Идея заключается в использовании светоотражающей краски для животных.

Использование аэрозольной краски для животных началось еще в 2014 году, но до настоящего времени краску наносили на шерсть животных, что не дало желаемого результата. По мнению Ассоциации оленеводов, нанесение краски на большие рога оленей даст гораздо лучший результат и поможет в разы сократить количество аварий.

При попадании на животное фар от автомобиля, рога будут ярко светиться, что сделает оленей заметными из далека и позволит водителям вовремя сбавить скорость.

Идею уже начали воплощать в жизнь. Более того, в данный момент ведутся работы по улучшению состава светоотражающие краски, что позволит сделать ее более стойкой.

Остается надеяться, что данный метод, действительно, покажет свою эффективность, и другие страны переймут уникальный опыт Финляндии для спасения жизни животных и людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх