На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастерица сделала крутую и практичную вещицу из дырявых носков

Носки как одинокие, так и дырявые не стоит сразу выкидывать, гораздо полезнее будет их копить!

Смотря на этот пуфик, вы вряд ли поймете, из чего он был сшит. А он, как вы уже, наверное, догадались, был сшит именно из ненужных носков. Поистине бросовый материал и такой результат!

Сшить его совсем не сложно, а кроме самих носков, вам практически ничего не понадобится.

Вам потребуются:

  • носки;
  • ткань;
  • швейные принадлежности

В первую очередь нам нужно подготовить рабочий материал. Для этого у носков отрезаем целые части: обычно это верхняя длинная щиколоточная часть, а также клин подъема.

Набрав необходимое количество кусочков, укладываем их в какой-либо рисунок и сшиваем в единое полотно, конечно, не забывая при этом про лицевую и изнаночную стороны. Аналогичным образом подготавливаем второе такое же полотно — это будут верх и низ будущего пуфика.

Далее определяемся с размером и формой будущего пуфика и, исходя из них, вырезаем заготовки для верхней и нижней частей. В нашем случаем пуфик круглый, а заготовки верха и низа вырезаются с помощью блюда, подходящего диаметра.

Теперь подготовим боковую часть пуфика, лучший вариант материала для нее — довольно плотная и неэластичная ткань. Из нее вырезаем заготовку нужной ширины и длины. Последняя в нашем случае должна быть равна длине окружности заготовки верха или низа пуфика.

Декор для боковой части готовим также из носков — просто нарезаем недырявую часть носков на заготовки, напоминающие резинки для волос. Далее укладываем «резинки» на заготовку боковой части и сшиваем их вместе, проходя через центр «резинок». Так повторяем ряд за рядом, пока не заполнится все пространство.

Наконец все детали пуфика готовы и их можно сшивать вместе. Не забудьте оставить отверстие для выворачивания и набивки.

Будем надеяться, что вы еще не успели выбросить все получившиеся в ходе работы обрезки, а их должно было остаться довольно много. При необходимости разрезаем оставшиеся кусочки на более мелкие и набиваем ими пуфик. Зашиваем отверстие потайным швом и готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой чудесный пуфик из дырявых носков своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх