На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 вещей, которые вы делаете в огороде зря

Совершают ошибки не только те, кто недавно приобрел дачный участок, но и опытные садоводы. Напрасный труд способен навредить как вам, так и растениям.

  1. Частый, но недостаточный полив. Обильный полив требуется сухой земле, а ежедневно ходить по огороду с лейкой не имеет смысла. Иначе земля покроется коркой, растения станут подгнивать и в почве могут появиться патогенные грибки.
  2. Перекопка почвы. При глубокой перекопке разрушается среда микроорганизмов, что только вредит растениям. Песчаную почву перекапывают раз в год, добавляя органику; глинистую - только разрыхляют, чтобы растения смогли добыть кислород. Поэтому не мучайте себя тяжелым трудом, соорудите стационарные грядки и проходитесь по своему огороду лишь плоскорезом / сапкой. Чтобы не образовывалась почвенная корка, используйте мульчу.
  3. Посадка взрослых саженцев. Взрослые саженцы болеют от трех до пяти лет, намного дольше молодых.
  4. Слишком густая посадка семян и несоблюдение севооборота. На одну и ту же грядку нежелательно сажать каждый год прежние семена, иначе урожай будет только хуже. Грядки следует менять, точнее культуры – чередовать. Не рекомендуем также густо сеять семена, они только будут мешать друг другу, забирая влагу, питательные вещества и солнечный свет. В итоге, вы получите слабый урожай. Мы, кстати, уже говорили о загущенных посадках огурцов, снижающих урожай.
  5. Сжигание травы / листвы. Процесс сжигания органики делает почву неплодородной, гибнут насекомые и полезная микрофлора. Кроме этого, есть большой риск возникновения пожара.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх