На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нашла способ, с помощью которого можно отбелить пожелтевший пластик

Большая часть бытовых вещей сейчас изготавливается из пластика. Ведь этот материал имеет кучу преимуществ. Он прочный, экономичный и презентабельный. За столько лет пластик буквально заполонил жизнь каждого человека.

Чтобы заметить это, достаточно лишь осмотреться по сторонам в той же кухне. Пластиковый холодильник, микроволновка, хлебопечка... Везде присутствует незаменимый пластик.

Все бы хорошо, но тут есть одна маленькая неприятность. Со временем пластик начинает покрываться пятнами. На сами предметы обихода это конечно не влияет. Но сам их внешний вид становится мягко скажем непрезентабельным.

А любая хозяйка хочет, чтобы в ее доме царил полный порядок. Ну что ж, пятна пятнами, а порядку быть! Я хочу посоветовать одно невероятно эффективное средство, которое быстро очистит пластиковые предметы от желтизны.

Почему пластик желтеет?

Чтобы вещи не теряли свой привлекательный вид, за ними нужно тщательно ухаживать. В противном случае появление желтых пятен просто неизбежно. Если желтизна появилась даже при регулярном уходе, то это указывает на низкое качество пластика.

Как бы там ни было, от проблемы нужно избавляться как можно скорее. На ее решение понадобится не так много времени и усилий. Все можно сделать очень быстро, в домашних условиях.

Белее белого

Я использовала метод отбеливания на электрической розетке (так сказать экспериментировала). Там у меня была белая декоративная накладка. Она потеряла весь презентабельный вид и стала очень грязной. В первую очередь пришлось снять накладку. Потом я взялась за налипший слой грязи. Удалить его можно с помощью средства для мытья посуды и старой зубной щетки.

Для отбеливания накладки нужно вооружится окислителем. Лучше всего выбрать средство с концентрацией 12%. Окислитель используется для осветления волос, поэтому найти его можно в любом магазине косметики.

С этим веществом нужно работать очень аккуратно, так как у некоторых людей оно способно вызвать аллергию. Всю процедуру стоит проводить только в перчатках.

Я нанесла окислитель на поверхность накладки и завернула ее в пищевую пленку. Чтобы пластик хорошо очистился, ему нужно дать достаточно времени. 24-х часов для этого хватит.

Потом я развернула пластик и хорошо промыла его под горячей водой. Результат был впечатляющим. Накладка была словно новенькая.

Ну а потом я уже применила этот способ на микроволновке и результат меня также порадовал!

Вот таким нехитрым способом вы можете очистить весь загрязненный пластик в доме.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх