На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Все, кто видел кашпо впервые, не могли догадаться, из чего они сделаны

Каждый, кто видел эти чудесные, крепкие и красивые кашпо, удивлялся и не мог догадаться, из чего же они были сделаны. Удивительно, что подобную красоту совсем не сложно сделать из обыкновенных газетных трубочек! Газеты, которые постоянно появляются в почтовых ящиках, можно повторно использовать и своими руками переделывать в полезные и практичные вещи, как в примере ниже.

С помощью палочки от суши сверните трубочки из кусочков газеты. Край приклейте клеем ПВА, чтобы трубочка не раскрутилась обратно.

Теперь, добавляя немного клея внутрь отверстия в трубочке, вставьте в неё вторую и склейте их между собой.

Далее, из полученных трубочек сверните 8 улиток. Первая, самая большая, имеет диаметр 4,5 см, а семь маленьких — по 3 см каждая. Клеем ПВА склейте их между собой вот в такую заготовку.

Теперь приклейте трубочку вокруг получившейся заготовки и начните оборачивать трубочками, не используя клей ПВА. Используйте зажим для более комфортной и простой работы. Вы должны продолжать скручивать до тех пор, пока не достигнете диаметра 25,5 см.

Далее, клей ПВА смешайте либо с морилкой, либо с колером (акриловой краской) + водой, чтобы получить консистенцию жидкой сметаны. Промажьте центр, который будет дном будущего кашпо. Отверстия на дне кашпо будут позволять лишней воде уходить из кашпо.

Следующий шаг — аккуратно начать выдвигать трубочки вверх. Делайте это поэтапно, по несколько сантиметров, чтобы случайно не выдвинуть слишком много и не переделывать сначала.

Промажьте тем же клеем ПВА с акриловой краской. Продолжайте раздвигать трубочки и склеивать их.

Промажьте, наконец, всё кашпо ещё раз со всех сторон и дайте просохнуть. После этого нанесите акриловый лак для прочности.

Чтобы пользоваться готовым кашпо и сохранить его первозданный вид, используйте обыкновенную садовую плёнку. Отрежьте необходимую длину, поместите внутрь, прорежьте отверстия там же, где они есть у кашпо. Насыпьте землю и высадите цветы!

Такое кашпо без труда выдерживает непогоду на улице, а цветы в нём чудесно растут!

Подробнее о том, как сделать уличные кашпо из газетных трубочек, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх