На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Функциональная и красивая скамья для участка из старых стульев

Летом так приятно отдохнуть в тени раскидистых ветвей дерева. Для того, чтобы сделать отдых еще более комфортным и приятным, можно смастерить удобную скамейку вокруг дерева своими руками. Такая скамейка выглядит очень оригинально и идеально вписывается в ландшафтный дизайн любого участка. Самое приятно, что для изготовления такой скамейки не потребуются дорогие материалы, ведь ее основу можно сделать из шести старых стульев и узких деревянных досок.

Перед началом работы удалите сидения со стульев и подготовьте основу к окрашиванию с помощью грунтовки или специальной пропитки для обработки древесины.

Покрасьте стулья в любой выбранный цвет, например, в белый и оставьте их до полного высыхания краски.

Пока краска будет сохнуть, подготовьте деревянные доски. Каждую доску необходимо обрезать под углом 60 градусов. Всего потребуется 36 досок: по 6 досок разной длины. Внимательно рассчитайте размер каждой доски: для этого измерьте диаметр выбранного дерева и прибавьте к нему 15 см (для взрослого дерева) или 30 см (для молодого растущего экземпляра) и разделите на 6 – это будет длина внутренней стороны ближней к дереву доски. Каждая следующая доска будет на несколько сантиметров больше предыдущей.

Прикрепите короткие доски болтами или саморезами к основанию стульев, оставляя небольшой зазор, прикрепите следующие доски. Повторяйте эту процедуру пока не прикрепите все доски на все 6 стульев.

Покрасьте сидения стульев и оставьте их до полного высыхания краски.

 

Прежде чем устанавливать лавочку вокруг дерева, необходимо подготовить поверхность: она должна быть максимально ровной, это позволит без проблем установить лавочку вокруг дерева. Вы также можете выровнять скамью, вкапывая отдельные ножки в почву.

Заключительный этап работы — соединение частей скамьи между собой.

Выполненная своими руками скамейка станет не только красивым, но и функциональным украшением участка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх