На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простая в исполнении техника: коса с обеих сторон крючком

Очаровательно красивая коса с обеих сторон — это намного проще, чем кажется! Вооружитесь крючком и шнуром, чтобы сделать симпатичную двустороннюю косу своими руками.

Приготовьте два шнура и крючок 5 мм. На примере ниже специально показано, как вязать шнурами разных цветов, чтобы вы привыкли и не путались поначалу. На одном из шнуров сделайте обыкновенную воздушную петлю, затем вставьте крючок в петлю предыдущего вязания, присоедините второй шнур.

Сделайте петлю и вытяните её через две петли на первом шнуре.

Поверните вязание по часовой стрелке на другую сторону. Вставьте снова крючок в петлю предыдущего шага, возьмите теперь первый шнур, сделайте петлю и точно так же протяните.

Принцип создания двусторонней косы, как вы уже догадались, довольно простой: поворачивать вязание, вставлять крючок в предыдущую петлю, провязывать другим шнуром, снова поворачивать и повторять те же самые действия, но со вторым шнуром. Попеременно поворачивать и менять после каждого провязывания. Разумеется, можно использовать два шнура одного цвета, тогда косичка и правда получается двусторонней!

Подробнее о том, как сделать косу с обеих сторон крючком, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх