На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кошки-симпатяшки для цветов! Легко сделать из простых материалов

Исключительно симпатичные кошки-цветочные горшки завоюют ваше сердце! Отдельным плюсом является то, что сделана такая поделка из бросового материала — обыкновенной пластиковой бутылки.

Для туловища отрежьте у пластиковой бутылки верхнюю часть с горлышком, она не пригодится. У другой бутылки отрежьте только дно и вставьте его в подрезанную бутылку. Для головы у двух бутылок отрежьте дно и соедините между собой, как конструктор.

Вырежьте в туловище отверстие для высадки цветов.

Из бутылок поменьше и потоньше сделайте ножки: срежьте дно, используйте его как лапки, а сами ножки — это оставшаяся перевернутая бутылка со срезом наискось, чтобы можно было ровно закрепить туловище. Просто установите горлышко в дно, подклеивая горячим клеем. Сделайте 4 такие ножки.

Соберите туловище и ножки: сделайте отверстия паяльником и соедините хомутами. Кстати, цвет бутылок неважен, как видно на фото ниже — всё равно это будет закрашено красками.

Из оставшихся бутылок вырежьте ушки, приклейте к голове. Голову также приклейте на горячий клей к туловищу.

Из длинного куска пластика сделайте загнутый хвостик, приклейте. Покрасьте поделку в белый цвет.

Осталось только сделать кошке мордочку красками и фломастером, и можно высаживать цветы!

Для надёжности можно покрыть поделку лаком, особенно если конструкция будет стоять на улице.

Подробнее о том, как сделать цветочные горшки в форме кошек, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх