На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Отличные идеи дизайна маленьких кухонь, которые сделают ваше пространство уникальным

Многие обладатели квартир с маленькими кухнями очень расстраиваются и жалуются на нехватку места. Но маленькая кухня – не приговор, ведь она тоже может быть удобной и функциональной. Главное – правильно обустроить и оформить маленькую кухню, максимально использовать имеющуюся площадь и применять методы, которые помогают визуально увеличивать пространство.

Предлагаем Вашему вниманию несколько отличных идей по оформлению маленьких кухонь.

Теплые цвета стен и кирпичная кладка из светлого кирпича помогут визуально увеличить пространство и создадут атмосферу уюта.

Вертикальные линии в оформлении стен сделают кухню визуально выше и светлее.

Белый цвет – идеальный вариант для маленьких площадей. Для того, чтобы кухня не выглядела скучно, просто добавьте яркие элементы декора, например, коврик и полотенца.

Чтобы сделать белую кухню более уютной, в оформлении можно использовать элементы из темного и светлого дерева.

В маленьких кухнях необходимо максимально использовать свободное пространство. Барная стойка вместо стола и подвесная полка под потолком – сделаю кухню более функциональной.

Сделать кухню более светлой и яркой можно, оформив одну из стен яркими обоями или плиткой.

Сделать дизайн интерьера более индивидуальным можно с помощью доски или шкафчиков, на которых можно рисовать мелом,  и оставлять записки членам своей семьи.

Открытые подвесные полки и открытые шкафы выглядят очень легкими и воздушными и загромождают пространство.

С помощью зеркал можно визуально увеличить площадь кухни.

Добавить ярких элементов на кухню можно с помощью яркого фартука из плитки.

Сочетание белого и черного – беспроигрышный вариант.

Очень уютной будет белая кухня с розовыми элементами. Каждой хозяйке будет приятно готовить здесь вкусные блюда для своих родных.

Чтобы сделать кухню более функциональной, задумайтесь об установке раздвижной и складной мебели. Например, столик для нарезки продуктов может задвигаться под столешницу.

Не только белый цвет, но и бежевый идеально подходят для оформления небольших пространств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх