На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

В этом «Уставе для хорошей жены» 1955 года рассказывается, как жены должны обращаться со своими мужьями

Часто, заглядывая в прошлое, мы отмечаем, что со времен сотворения мира мало-что изменилось. Но это в целом, а есть еще и частности. Небольшого экскурса в историю хватит, чтобы убедиться в странности некоторых правил и ритуалов, считавшихся в свое время нормой и руководством к действию. Доказательством тому — «Руководство хорошей жены», напечатанное на страницах солидного издания Housekeeping Monthly. Все, что должна была делать женщина, чтобы быть достойной спутницей жизни, верным другом и хорошей матерью расписано по пунктам. Возможно, кто-то из прочитавших это сегодня воскликнет знаменитое: «О времена! О нравы!» Но так действительно было, к тому же, по историческим меркам относительно недавно.

clickamericana.com

Руководство хорошей жены

1. Вкусный ужин к возвращению мужа должен быть готов. Планировать все нужно заранее, чтобы успеть приготовить к его приходу. Это даст супругу почувствовать заботу и понять насколько вы обеспокоены его потребностями.

2. По возвращению домой мужчины, как правило, испытывают чувство голода. Перспектива хорошо поесть, а в идеале получить на ужин любимое блюдо, является обязательной составляющей радушной встречи.

3. Будьте готовы к встрече. Заранее выделите себе 15 минут для отдыха, поправьте макияж и прическу. Нужно встречать  мужа посвежевшей и похорошевшей, ведь в течение дня ему приходилось сталкиваться с массой изнуренных людей.

flickr/mid-century-illustrated

4. Будьте непринужденны и даже слегка игривы, чтобы быть интересной для своего мужчины. Ведь он провел скучный день и его настроение может быть не на высоте. Ваш святая обязанность — поднять его.

5. Разгребите возможный беспорядок. Пройдитесь по дому непосредственно перед приходом мужа и соберите игрушки, книжки, прочие вещи, которые оказались не на своих местах, протрите пыль и пропылесосьте.

Pinterest

6. Когда на улице холодно, не забывайте о создании тепла и уюта. Заранее разожгите огонь, чтобы по приходу муж смог расслабиться. Тогда он почувствует, что достиг обители, в которой царят порядок и покой. Это станет источником и вашего хорошего настроения. Обеспечивая комфорт мужу, вы получите огромное удовольствие.

wordsbecamebooks.com

7.  Подготовьте детей к папиному приходу. Если они маленькие, то помогите им вымыть руки, умойте, причешите, а при необходимости и переоденьте.

Etsy / printsandpastimes

8. Маленькие дети напоминают ангелов. Поведение их должно быть соответствующим. Приложите все усилия для того, чтобы дети вели себя как можно спокойнее. Минимизируйте шум. К прибытию мужа стиральная машина, вытяжка, сушилка, пылесос не должны быть включенными.

9. Покажите мужу, насколько вы счастливы его видеть. Одарите его теплой улыбкой и продемонстрируйте искреннее желание угодить супругу. Внимательно выслушайте его.

Pinterest

10. У вас может накопиться много информации, чтобы сообщить о ней мужу. Помните, что момент, когда он вернулся — не лучшее время для этого. Мужчина должен говорить первым — его темы для разговора однозначно важнее ваших.

Pinterest

11. Никогда не жалуйтесь на то, что муж поздно возвращается или позволяет себе выходы в свет в ваше отсутствие. Просто посвятите вечер себе и постарайтесь понять насколько напряжен его график, и какой пресс обязанностей взвален на его плечи. Усвойте, что у мужа есть реальная потребность вернуться домой и иметь возможность расслабиться.

pinterest

12. Ваша цель сделать так, чтобы в доме всегда царили порядок, мир и спокойствие. Здесь ваш муж должен воспрянуть и духом и физически отдохнуть.

13. Не сообщайте мужу во время приветствия о проблемах и не ни на что не жалуйтесь.

Flickr / Isabel Santos Pilot

14. Не жалуйтесь, если муж опоздает домой к обеду или вовсе не придет ночевать. Считайте это второстепенным в сравнении с тем, что он мог пережить в течение такого дня.

Pinterest

15. Создайте ему максимум комфорта. Предложите ему откинуться на спинку кресла или прилечь в спальне. Не забудьте о прохладительном или согревающем напитке.

16. Подставьте подушечку и предложите помочь снять обувь. Говорите тихо, голос должен быть приятным, а тон успокаивающим.

Tthe glamorous housewife

17. Не задавайте ему вопросов, касающихся его поступков, и не подвергайте сомнению его слова. Помните о том, что он является хозяином в доме, и всегда справедлив и честен в делах и поступках. У вас нет права устраивать ему допрос.

Pinterest

18.  Хорошая жена всегда знает свое место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх