На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Довольно необычная идея использования старых шапок

Пожалуй, все вещи со временем либо изнашиваются или выходят из моды, либо просто перестают нам нравится. Однако каждой вещи можно дать вторую жизнь, причем порой довольно необычную. Казалось бы, что можно сделать из старой шапки?

А ее можно превратить в очень интересное кашпо или горшок.

Вам потребуются:

  • шапка;
  • цемент;
  • клей ПВА;
  • краски;
  • акриловый лак

Выбрав и подготовив шапки, готовим раствор для работы. Для него берем 1 л воды, 2-3 ст. л. клея ПВА и 1 кг цемента, все смешиваем. В поучившийся раствор опускаем шапку, даем ей хорошо пропитаться. Затем немного отжимаем шапку и надеваем на какую-либо форму, например, дно 5-литровой бутылки.

Если шапка крупной вязки, то в этом случае лучше использовать каркас, который останется и в готовом изделии. В качестве каркаса можно использовать пластмассовый горшок, так вы сможете разнообразить еще и форму. Также при желании можно немного нарастить, а заодно и украсить будущий горшок рюшами. Для этого просто также смачиваем ткань в цементном растворе и располагаем по верху горшка.

Все заготовки оставляем сушиться примерно на сутки. Затем готовим раствор для внешнего укрепления горшков: 0.5 л воды и 2 ст. л. клея ПВА. Чтобы укрепить горшки изнутри используем раствор из 0.5 л воды, 2 ст. л. клея ПВА и 2-3 ст. л. цемента. Когда укрепление высохнет, покрываем горшки акриловым лаком, даем высохнуть.

В принципе горшки уже готовы, теперь их осталось только покрасить, хотя это вовсе не обязательно!

Основной цвет горшка можно сверху немного затонировать другим, контрастным цветом.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить старую шапку в чудесный цветочный горшок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх