На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Приставной столик для швейной машинки своими руками

Наверное, каждый, кто хотя бы время от времени работает на швейной машинке, знает, как порой не хватает специального приставного столика — продолжения рабочей поверхности. Конечно, производители швейной техники предлагают также и огромный ассортимент таких столиков, которые в свою очередь стоят немалых денег. Однако не спешите тратиться на заводской столик, ведь, например, вот такой симпатичный и удобный вариант вы можете сделать и самостоятельно, причем буквально из подручных средств.

Вам потребуются:

  • картонная коробка;
  • обои;
  • пенопласт;
  • силиконовая клеенка;
  • ящик;
  • клей;
  • скотч;
  • инструменты

Основа приставного столика в нашем случае — это обычная картонная коробка подходящего размера. При выборе коробки нужно учитывать ее высоту: она должна сходиться с высотой рабочей поверхности швейной машинки. Если подходящей коробки нет, берем коробку немного выше и уменьшаем ее.

Далее коробку маскируем и «облагораживаем» изнутри и снаружи, отлично для этого подойдут обои: просто обклеиваем ими поверхность. Обклеив коробку изнури, хорошо фиксируем все створки с помощью скотча, а лишь затем обклеиваем обоями внешнюю часть.

Далее в будущем столе нужно подготовить выемку для швейной машинки. Обычно необходимая в этом случае часть швейной машинки является съемной. Снимаем ее, обводим, а затем, пользуясь получившимся трафаретом, вырезаем выемку с нужными параметрами.

Приставной столик можно сделать еще более функциональным, дополнив его выдвижным ящиком. За основу для ящика можно взять обычный органайзер для посуды. В корпусе будущего столика вырезаем подходящее отверстие. Так как ящик у нас выдвижной, подготавливаем для него направляющие и стопперы, их можно сделать из пенопласта. Чтобы укрепить пенопластовые направляющие, а заодно сделать их более скользкими, обклеиваем их скотчем.

Еще одно усовершенствование, которое стоит сделать — это чехол из силиконовой клеенки. Он поможет, во-первых, повысить износостойкость столика, во-вторых, ткань по такой поверхности будет скользить гораздо лучше и, в-третьих, материал клеенки будет прилипать к поверхности швейной машинки, тем самым соединяя конструкцию воедино.

Собираем из клеенки чехол необходимого размера, а затем вырезаем в нем отверстия для ящика и рабочей поверхности швейной машинки. Кстати, под такой чехол можно подложить какую-либо полезную информацию, например, лист с разлиновкой.

Приставной столик для швейной машинки также можно сделать, например, из пеноплекса или материала, используемого для подоконников. Схема работы с этими материалами будет аналогичной картонной конструкции.

А ниже вы можете посмотреть подробную видео-инструкцию о том, как можно сделать приставной столик для швейной машинки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх