На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Здоровые и цветущие орхидеи: простая хитрость при поливе

Орхидеи – невероятно красивые растения с удивительными цветами. Кроме того, это еще и одно из самых долго цветущих комнатных растений. Когда же мы заводим этот экзотический цветок, то, конечно, рассчитываем на то, что он будет и в дальнейшем радовать нас бурным цветением. Однако зачастую мы сталкиваемся с тем, что красавица сбрасывает свои «магазинные» цветы, а новые бутоны никак не хотят появляться.

Дело в том, что домашним цветам, как и всем остальным, нужен правильный уход и поддержка. Для же того, чтобы укрепить и оздоровить своих зеленых питомцев вовсе не обязательно покупать какое-либо дорогое удобрение, которое к тому же может оказаться не таким уж и полезным. Подбодрить их можно с помощью простого аптечного средства — перекиси водорода, разведенной в поливочной воде.

Перекись водорода — это вовсе не подкормка, а стимулятор, который к тому же не обладает накопительным эффектом. Поэтому в этом случае можно не бояться передозировки или ожога. Перекись водорода в данном случае действует не прямиком на растение, а на воду: при смешивании насыщает ее водородом, который впоследствии распадается на кислород и воду. Насыщение же орхидеи кислородом способствует улучшению и оздоровлению корневой системы и увеличению количества бутонов. А ведь орхидеи очень любят солнце и воздух.

Рабочий раствор можно готовить, исходя из соотношения 1 ст. л. 3% перекиси водорода на 1 л воды. Если вы добавите немного больше перекиси, хуже не будет, но перебарщивать, конечно, тоже не нужно. Так как такая вода с перекисью водорода не является удобрением, ее можно использовать в любой части растения.

Также подходит такое угощение и для разных фаз: не только перед цветением, но и в период наращивания листвы. И, конечно, не стоит ограничиваться только орхидеями, остальные комнатные растения тоже будут рады получить такой напиток.

Конечно, про удобрения и подкормки тоже забывать не стоит, ведь лучше всего все всегда работает в тандеме.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как перекись водорода может помочь вашим комнатным растениям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх