На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не выбрасывайте старый водопроводный шланг! Сделайте из него очень полезную самоделку

Если у вас дома есть кран со смесителем, то наверняка у вас есть также и шланг для него, вернее — гибкая подводка. А это значит, что рано или поздно вы столкнетесь с необходимостью их менять.

Однако не спешите расставаться со старой гибкой подводкой, ведь из нее можно сделать одно очень полезное приспособление. А именно вот такой пластичный светильник, который может принять и запомнить любую нужную вам форму. Он идеально подойдет для любой рабочей поверхности, будь то станок или швейная машинка.

Вам потребуются:

  • проволока;
  • провод;
  • патрон для светильника;
  • изолетна;
  • гибкая подводка;
  • какое-либо основание;
  • инструменты

Проволоку для работы можно взять как алюминиевую, так и медную, однако последняя все же более предпочтительна, так как она более износостойкая. Далее берем провод и с помощью изоленты закрепляем его на проволоке в нескольких местах. Толщину и проволоки, и провода нужно подбирать, исходя из того, что сложенные вместе они должны не превышать диаметр вашей гибкой подводки.

Соединенные вместе проволоку и провод продеваем в гибкую подводку. Затем с одного конца получившейся конструкции надеваем патрон для светильника и подсоединяем провода.

Далее нужно определиться с основанием для будущего светильника. В нашем случае его роль выполняет корпус старого смесителя. Это отличный вариант еще и потому, что в этом случае части конструкции можно надежно соединить с помощью уже имеющейся резьбы.

Так как в нашем основании 2 отверстия, в них можно закрепить 2 «ответвления» светильника, поэтому проделываем все то же самое и для второго из них. Далее скручиваем проволоку из обоих ответвлений между собой, лишнее откусываем. Подводим вилку и переключатель к свободному концу провода, вставляем лампочки в патроны и универсальный гибкий светильник готов!

Конечно, при желании внешний вид получившегося светильника можно и облагородить: покрасить его и даже добавить какие-либо небольшие плафоны.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой светильник из старого водопроводного шланга своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх