На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креатив мастерицы поражает. Прелесть этой переделки в том, что её можно носить на разный манер

Наверняка в вашем шкафу лежит хоть один свитер, который не надевался уже пару сезонов. Пора подарить ему новую жизнь! С помощью простых манипуляций превратите его в супермодную вещь, которую заметят даже звёзды инстаграма. Эта роскошная модель разработана специалистами Высшей школы дизайна и моды, а значит, обязательно станет изюминкой вашего гардероба!

Проведите прямую линию прямо по подмышкам под рукавами и отрежьте.

Независимо от того, какой у вас рукав, втачной или реглан, отрежьте его прямо по уровню проймы (т.е. от подмышки) под углом 90°.

Далее необходимо распустить боковые швы на отрезанном полотне. Нужно постараться найти нитку, которой они скреплены, аккуратно её вытащить, и тогда шов распустится очень легко. Нить не выбрасывайте — она ещё пригодится.

Получившиеся две прямоугольные (или квадратные) детали складываем друг с другом лицом к лицу по нижнему краю, скалываем булавками и стачиваем — на машинке или вручную (именно в этом случае и пригодится сохранённая нитка). В итоге у вас получится довольно большое прямоугольное полотно.

Теперь сложите получившееся полотно пополам по длинной стороне лицом вовнутрь. Один из рукавов вкладываем внутрь, совмещая с боковым срезом (рукав при этом на изнанку не выворачиваем). Если окружность среза рукава немного уже, припосаживаем, растягивая его. Скалываем по кругу булавками и пришиваем. При этом, если шьёте руками, во-первых, не стягивайте шов сильно, поскольку пройма должна получиться эластичной, а во-вторых, старайтесь попасть иглой в каждую «косичку», чтобы на трикотажном полотне не  убежала ни одна петля.

Точно так же вшейте второй рукав. Обновка готова! Прелесть этой модели в том, что её можно носить на разный манер.

Стилисты говорят, что такие модели можно носить как с джинсами, так и с вечерним платьем — смотреться они будут одинаково эффектно! Процесс пошива кофты-шарфа со всеми подробностями  — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх