На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 потрясающих трюков с обычной солью

Вы думали солью можно только солить пищу? Как же вы заблуждались! Она незаменима во многих бытовых ситуациях. Откройте для себя удивительные способности этих маленьких белых крупинок

Что же еще можно делать с солью? Обо все по порядку.

1. Дезодорировать обувь

Насыпьте соль в вашу обувь и оставьте на ночь. Утром высыпьте ее, а остатки удалите щеткой или кисточкой. Вместе с ней уйдут лишняя влага и запахи.

2. Освежить кухонную губку

Насыпьте 70 гр соли в миску и добавьте 1 л воды. Замочите губку на ночь, а утром прополощите ее.

3. Прочистить трубы

Если трубы засорились, смешайте 270 гр соли с содой в той же пропорции, добавьте 120 мл обычного белого уксуса и влейте этот состав в отверстие раковины или ванной. Подождите 10 минут и влейте 1 л кипятка. Затем откройте кран с горячей водой и спускайте воду до тех пор, пока она не начнет нормально уходить.

4. Удалить следы губной помады

Некоторые следы очень трудно отмыть. Особенно если вы пользуетесь жидкой губной помадой. Потрите следы солью, и от них останутся лишь воспоминания.

5. Почистить от пыли искусственные цветы

Иногда искусственные цветы выглядят шикарно. Но очень быстро покрываясь пылью, они начинают казаться более искусственными, чем есть на самом деле. Чтобы их почистить насыпьте в пакет соль, положите туда цветы, закройте и энергично потрясите. Крупинки соли собьют пыль.

6. Помыть окна, чтобы они не замерзали и не запотевали зимой

Да с помощью соли можно это сделать.  Соль снижает температуру замерзания стекол. Окуните тряпку в соленую воду, отожмите и протрите окна. После такой обработки они не будут так сильно запотевать и обледеневать, как прежде.

7. Обезжирить сковороду

Посыпьте жирную сковороду сначала солью, прежде чем приступать к мытью с водой и моющим средством.

8. Удалить посторонние запахи с разделочной доски

После мытья с мылом и водой, протрите доску тряпочкой, смоченной в солевом растворе. Для более глубокой очистки посыпьте доску солью и потрите ломтиком лимона.

9. Сделать плохой кофе вкуснее

Чашка хорошего кофе с утра очень бодрит. Но что делать, если он слишком горький? Добавьте маленькую щепотку соли в чашку. Она исправит ситуацию. А если вы капнули кофе или чай на одежду, потрите место солью, и пятно исчезнет.

10. Почистить металлическую поверхность утюга

Вы не соблюдали температурный режим, ткань расплавилась, прилипла и испортила утюг? Чтобы устранить пригоревшие пятна, разогрейте утюг до максимума, насыпьте соль на лист бумаги и прогладьте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх