На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Швейный совет на вес золото: шитье воротника с пластиковой картой

Пластиковая карта — вещь, которая облегчит процесс шитья воротника в несколько раз.

Подготовьте деталь рубашки, проклейте флизелином и обметайте подборт. Застрочите плечевые швы. Выкроите деталь воротника, проклейте ее флизелином с верхней стороны.

Край верхней стороны подогните на 0,5 — 0,7 см и приутюжьте.

Втачайте воротник в горловину. Совместите середину воротника и спинки рубашки.

Приколите воротник к подборту таким образом, чтобы его край выступал на 0,5 см. Таким же образом приколите противоположную сторону воротника. Притачивайте со стороны воротника точно в место сгиба.

Обработайте края воротника на швейной машине, на расстоянии 0,5 см от края. Срежьте лишние припуски, оставляя 0,2 — 0,3 см.

Сделайте небольшие насечки и выверните воротник на лицевую сторону.

Пластиковая карта необходима для того, чтобы без проблем обшить нижний край воротника.

Опустите иглу швейной машины и расположите пластиковую карту так, чтобы она находилась на расстоянии 0,1 мм от иглы. Закрепите карту в этом положении с помощью малярного скотча.

Подогните нижний край во внутрь до первой строчки втачивания воротника.

Дойдя до плечевого шва, немного уменьшите подгиб на припуске. Это необходимо для того, чтобы во время носки воротник не заворачивался на верх. Продолжайте обработку нижнего края воротника.

Дойдя до второго плечевого шва снова увеличьте подгиб и закончите работу. Благодаря использованию пластиковой карты получается аккуратный ровный шов, который отступает от края ровно на 0,1 см.

Подробную инструкцию по использованию пластиковой карты для пошива воротника можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх