На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальная идея от дачника: полезное использование досок и паллет

Только взгляните на эту оригинальную скамью с вазонами. Она и красивая, и удобная, а еще ее можно сделать и своими руками! Отлично для такой поделки подойдут ненужные деревянные паллеты. Если паллет нет, их, конечно, можно заменить и обычной доской.

Вам потребуются:

  • деревянные паллеты или доски;
  • инструменты;
  • крепеж;
  • материалы для финальной обработки

Если для работы вы используете паллету, то можно просто разрезать ее на несколько частей подходящего размера и вот сиденья уже готовы. Если нет, просто собираем сиденья из доски. В нашем случае у скамьи 2 зоны рассадки, поэтому и сиденья нужно 2, но также их может быть и больше.

Сиденья хорошо зашлифовываем, при желании покрываем краской или лаком и пока убираем их в сторону.

Теперь переходим к вазонам и сначала собираем из доски или разобранной паллеты для них вот такие квадратные рамки, по 2 на каждый вазон — 1 для верха и 1 для низа. Для этого доски обрезаем под углом в 45 градусов, а затем соединяем вместе. В нашем проекте 3 вазона, поэтому таких рамок необходимо 6.

Затем определяемся с высотой вазонов и, исходя из нее, нарезаем доски для стенок, которые выстраиваем и фиксируем между квадратными заготовками прошлого этапа. Также зашиваем доской и дно, верх оставляем открытым. Готовые вазоны зашлифовываем и обрабатываем по желанию лаком, краской или другим материалом.

На готовых вазонах устанавливаем рейки для крепления сидений. Внимательно выставляйте высоту рейки на каждом вазоне, иначе при установке сиденья может пойти скос.

Наконец закрепляем сидения скамьи между вазонами на рейках, собираем все воедино и готово! Осталось только разместить цветы в вазонах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх