На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как незаметно и просто отремонтировать обувь: отличный способ

Иногда обувь теряет свой презентабельный вид задолго до того, как успеет устареть и износиться. Такое, к сожалению, может произойти даже с совершенной новой парой. Например, кто-то или даже вы сами прорвали или прожгли носок кроссовка — такое, увы, совсем не редкость. А кроссовок еще совсем новый!

Это, конечно, обидно, но сильно не расстраивайтесь, ведь его можно отремонтировать. Причем так, что «латка» будет практически совсем не заметна.

Вам потребуются:

  • нитка подходящего цвета;
  • швейные принадлежности

Успех по починке зависит от максимально схоже подобранных по цвету ниток. Поэтому подходим к подбору ниток со всей ответственностью.

Далее намечаем на кроссовке «рабочий квадрат», захватывая область немного большую, нежели область повреждения. Затем создаем рабочее поле-сетку, прошивая ряды в соответствии с рисунком мембраны на ткани, как бы встраиваясь между ее рядов.

Далее прошиваем нить в противоположном, вертикальном направлении. Проводим нить в шахматном порядке между рядами поля-сетки: над рядом, под рядом и так далее. Конец ряда маскируем в носке, между нитью в заводской строчке. Таким образом достаточно плотно прошиваем всю область повреждения.

Рабочую нить закрепляем, все лишнее обрезаем и можно снова носить!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео об этом простом, но работающем способе незаметно починить кроссовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх