На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 поверхностей в доме, которые нужно протирать регулярно

Если ты заботишься о своем здоровье, не забывай регулярно мыть руки и делать ежедневную уборку с дезинфицирующими средствами.

10 поверхностей в доме, которые нужно протирать регулярно 

1Дверные ручки 

Приходя домой с улицы, первое, за что мы беремя, — это ручки дверей. На них скапливается больше всего микробов, поэтому старайся сразу же после мытья рук протирать их антибактериальными салфетками или любыми другими антисептиками. 

2Ручка смесителя 

Ты открыла кран, помыла руки и выключила воду. Но на смесителе осталось огромное количество вредоносных бактерий. Чтобы этого больше не происходило, старайся выключать кран одноразовым бумажным полотенцем и протирать его как можно чаще. 

3Выключатели и трубка домофона 

Это поверхности, к которым члены семьи прикасаются ежедневно по нескольку раз. Особенно тщательно надо обрабатывать выключатель в прихожей, до которого вошедшие в квартиру люди прикасаются до того, как помоют руки. 

4Кнопка унитаза 

Согласно исследованиям, на кнопке унитаза находится гораздо больше бактерий и микробов, чем под ободком. Поэтому после туалета всегда мой руки и не забывай дезинфицировать кнопку слива. 

5Ручка холодильника и микроволновки 

До этих поверхностей ты дотрагиваешься в день по нескольку, поэтому на них остаются миллионы бактерий. Протирай тряпкой, пропитанной любым дезинфицирующим составом. 

6Клавиатура 

Еще одна вещь, к которой ты часто прикасаешься, но, скорее всего, редко протираешь. Используй только деликатные средства, чтобы не повредить поверхность. 

7Телефон 

Старайся никогда не прислонять свой смартфон к лицу и в обязательном порядке протирай его антибактериальными салфетками каждый раз, когда приходишь домой с улицы. 

8Пульт 

Еще одна вещь, которая часто оказывается у тебя в руках, когда ты находишься дома. Никогда не забывай про нее во время уборки.  

  • 8 опасных вещей, которые есть у тебя дома (от них срочно надо избавиться)

9Стулья и диваны 

На стулья и диван люди часто садятся в той же одежде, в которой выходят на улицу, ездят в метро, ходят в поликлинику и так далее. Старайся всегда сразу же переодеваться и принимать душ после того, как заходишь домой. А обивку мягкой мебели очищать парогенератором или специальным химическим средством.  

10Мусорное ведро 

Ты выносишь мусор каждый день, но как часто ты протираешь саму урну? Во время карантина рекомендуем мыть ее каждый день.  

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх