На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Невероятно красивая идея использования самых любимых вами цветов

Цветы — классический, красивый и всегда приятный знак внимания на любой праздник. Однако у такого подарка есть один очень существенный минус: долго они не хранятся. Сегодня мы хотим рассказать и описать очень интересную технику, которая позволяет легко превратить живые цветы в великолепное произведение искусства. Вы можете выбрать свои самые любимые цветы и сохранить их красоту на долгое время. Необычная техника, которая позволяет легко перенести яркие цветы на акварельную бумагу и вставить в рамку. Некоторые цветы сохраняют детализацию, другие просто сливаются, образуя красивую вспышку цвета.

Для этого вам понадобиться:

  • свежесобранные или купленные цветы и листья
  • резиновый молоток
  • Белая картонная или акварельная бумага
  • вощеная бумага

Первым делом соберите на даче, в лесу или загородном участке или можно просто купить цветы, которые вы любите. Чем ярче будут собранный материал, тем красочнее получится картина. Подойдут также листья. Они придадут особый шарм картине.

Вернувшись домой, очистите все цветы от грязи, пыли и жучков и разложите их на картоне или акварельной бумаге. Выбирайте сочетание цветов и размеров и заполните лист по своему вкусу.

Поместите их на бумагу лицевой стороной вниз. Большие основания с цветов лучше всего срезать ножницами. Некоторые цветы в процессе могут развалиться, просто аккуратно снова разложите лепестки.

Положите вощеную бумагу сверху, на цветы, и придерживая за край, аккуратно начинайте бить молотком. Используйте молоток так, чтобы разбить цветок по окружности, надавливая на область лепестка, но избегая центра (иначе пыльца и влага также будут прилипать к бумаге, что выглядит не так красиво). Повторяйте этот процесс до тех пор, пока не будете довольны тем, как выглядит цветок — не забывайте, что вы также можете добавить акценты и объем, измельчая листовую зелень!

Убедитесь, что прошлись по всем цветам и листам, что бы достичь максимального эффекта по цвету. После того, как вы закончили, необходимо аккуратно убрать вощеную бумагу.

Осторожно удалите сплющенные цветы и соскоблите излишки. Если бумага мокрая, вы можете повредить поверхность, поэтому дайте ей высохнуть, прежде чем удалять последние кусочки лепестков.

Остается только поместить все это в рамку и любоваться своим новым произведением искусства!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх