На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эффективный спрей из алоэ — полезная находка для волос

Сок алоэ издревле известен своими целебными и восстанавливающими свойствами. Алоэ хорош для самых разных косметических целей, но одна из наименее известных — это для волос.

Сок алоэ способен ощутимо восстановить структуру волос, предотвратить сечение и ломкость, а также стимулировать их рост.

Алоэ нужно взять зрелый — растению должно быть не менее 1 года. Перед применением желательно подержать срезанный алоэ в холодильнике (примерно 3 дня). Нарежьте листья алоэ, не очищая от кожицы и игл, на кусочки.

Переместите в блендер и взбейте до однородной массы. Перелейте в ситечко с марлей и процедите от мякоти.

Чистый сок алоэ нужно разбавить пополам с водой, чтобы нанесённый спрей в дальнейшем не нужно было смывать с волос.

Спрей из сока алоэ наносится равномерно с помощью пульверизатора на вымытые, слегка влажные волосы. Наносите разбавленный сок алоэ каждый раз после мытья волос шампунем, и результат не заставит себя ждать — волосы укрепятся, станут шелковистыми, гладкими, перестанут ломаться и выпадать.

 

Подробнее о том, как увлажнить волосы с помощью алоэ, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх