На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный арт-магазин, который имел оглушительный успех, а посетители выстраивались в длинную очередь

На сегодняшний день Люси Сперроу — один из самых ярких и оригинальных художников, работающих в Великобритании. Она покорила мир в 2014, открыв в Лондоне настоящий продуктовый магазин, где абсолютно всё, включая кассовый аппарат, сигареты и жевательную резинку, создано из фетра. Арт-магазин  имел оглушительный успех, а посетители выстраивались в длинную очередь, чтобы посмотреть на это чудо и купить милые «глазастые» сардельки или пачку войлочных сигарет.

В 2015 Люси участвовала в аншлаговой инсталляции, посвящённой контролю за оружием и психическому здоровью. А ещё, в Лондонском Сохо, открыла магазин для взрослых, в котором всё, начиная с эротических журналов и видеокассет, заканчивая презервативами и аксессуарами для садо-мазо развлечений было также сшито из фетра.

В 2017 Люси повторила свой успех уже в США. Там был открыт винный погребок. Фетровые бутылки, сшитые Люси, разлетелись махом, а новость об удивительной экспозиции прошла по всем самым известным американским СМИ.

Ну, а этой зимой Люси вновь порадовала фанатов, открыв в Лондоне настоящую фетровую аптеку и медицинский кабинет. Здесь снова абсолютно всё сшито вручную — начиная с хирургических инструментов, заканчивая скелетом и вскрытым человеческим телом с органами внутри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх