На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Простые способы открыть заклинившую дверцу стиральной машины

Ни для кого не секрет, что практически вся бытовая техника устроена так, что рано или поздно она может выйти из строя. Однако далеко не всегда поломка бывает серьезной. Например, можно столкнуться с тем, что после окончания стирки дверца стиральной машины не открывается.

Проблема это довольно распространенная и, даже если дело дойдет до вызова специалиста, нелишним будет освободить из машинки заточенное в ней белье. Сделать же это можно и при помощи подручных средств. Ниже представлены несколько способов того, как можно решить эту проблему.

Подождите

Возможно, вы начали паниковать слишком рано, и нужно просто немного подождать. Дело в том, что большинство стиральных машин оснащено термоблокировкой, которая не дает открыться дверце до тех пор, пока цикл полностью не завершится. В этом случае достаточно будет выключить стиральную машину из розетки и подождать 5-7 минут.

Ударьте по дверце

Если ожидание не принесло никаких результатов, можно попробовать применить грубую силу. Возможно, замок просто заело и его нужно активировать. В этом случае нужно просто аккуратно ударить по двери в том месте, где располагается замок.

Youtube | eSpares

Используйте веревку

Если удар по дверце не помог, то проблема скорее всего в крючке, который входит в замок и блокирует дверцу. В этой ситуации придется оттянуть крючок самостоятельно. Для этого подойдут тонкая веревка, леска или что-то аналогичное им. Суть этого метода в том, что леску нужно вставить в щель рядом с замком и протянуть ее между дверцей и корпусом. Затем нужно сформировать петлю и потянуть леску в противоположную сторону.

Youtube | eSpares

Или пластиковую карту

Вместо веревки можно использовать и пластиковую карту. Для этого вставляем карточку в щель рядом с замком и стараемся сдвинуть ей крючок в сторону.

Youtube | eSpares

Действуйте изнутри

Если ни один из предыдущих методов не помог, либо ручка стиральной машины находится не снаружи, придется действовать изнутри. В этом случае, чтобы дотянуться до замка, придется снять верхнюю крышку стиральной машины. Внутри вы увидите кончик замочного крючка, его нужно просто отодвинуть в сторону.

Youtube | eSpares

Какой бы способ вы ни выбрали, главное не забывайте о безопасности — обязательно обесточьте стиральную машину. А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как открыть заклинившую дверцу стиральной машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх