На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Невероятный нож своими руками. Всегда пригодится и режет отлично

Прекрасно режет овощи и фрукты, справляется с мясом и хлебом, при этом выглядит очень интересно! Невозможно поверить, что главным кухонным помощником хозяйки  может стать нож, изготовленный из … обычных пластиковых бутылок!!! Более того, сделать его можно дома! Для его изготовления потребуются  10 полулитровых бутылок, духовка, лобзик, наждачная бумага и несколько точильных камней.

Youtube | kiwami japan

Ополосните бутылки, очистите от этикеток, снимите крышки и срежьте крепёжные кольца. Если вы хотите, чтобы нож получился с эффектом мрамора, 2-3 бутылки раскрасьте перманентным маркером.

Youtube | kiwami japan

У бутылок необходимо срезать донца и горлышки — в дело пойдут только ровные средние части. Каждую бутылку нужно сначала разрезать по спирали лентой, протереть салфеткой, чтобы не осталось ни капли влаги, а затем, на застеленный пергаментной бумагой антипригарный противень, накрошить на мелкие кусочки.

Youtube | kiwami japan

Весь нарезанный пластик нужно собрать в более или менее равномерную по высоте полоску. Края пергаментной бумаги необходимо загнуть, чтобы расплавляясь, масса не потекла в стороны. В духовке выставляют температуру 240 С° и оставляют в ней пластик, пока он полностью не расплавится.

Youtube | kiwami japan

После того, как масса хорошенько спеклась, её достают, выкладывают на ровную поверхность и кладут сверху какой-нибудь плоский ровный груз, например лист металла. Дают пластмассе медленно остыть в течение 20 минут. После этого перманентным маркером на получившемся листе пластика обводят контуры будущего ножа.

Youtube | kiwami japan

Тщательно очистив пластик от пергаментной бумаги (в процессе довольно долгого запекания она, скорее всего, станет коричневого цвета), пластину фиксируют в тисках и при помощи лобзика выпиливают нож по нанесённым контурам. Дорабатывают контур напильником.

Youtube | kiwami japan

С помощью увлажнённой наждачной бумаги зернистостью 80 грит нужно отшлифовать поверхность ножа.

Youtube | kiwami japan

Далее формируются спуски лезвия и производится заточка. Для этого последовательно используются: алмазный точильный камень №140, наждачная бумага 1000, 2500 и 5000 грит, и в заключение — керамические точильные камни зернистостью 12000 и 30 000. Вся заточка производится мокрым способом (с добавление воды на полирующие поверхности).  В итоге вы получите интересный нож, который замечательно справляется со всеми кухонными задачами!

Youtube | kiwami japan
Youtube | kiwami japan

А из оставшихся отполированных обломков пластика может получиться ещё и отличное украшение!

Youtube | kiwami japan

Больше подробностей создания пластикового ножа — в видео ниже.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх