На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Школьники, которым в жару запретили носить шорты, надели юбки

Адриан Копп, учащийся 10 класса в Poltair School, Сент-Остелл, Корнуолл, Англия, подговорил парней-одноклассников, и в один день они пришли в школу, одетые… в юбки. А всё началось с простого школьного правила: ученикам запрещено носить шорты, даже если на улице стоит 30-40 градусная жара.

Температура перевалила за 30 градусов, но учителя и сам директор по-прежнему не разрешали ученикам носить шорты. Для них есть дресс-код: только юбки или брюки. Интересно, что в уставе школы не уточняется, можно ли мальчикам носить юбки. Этим и воспользовались ученики, заявив, тем самым, своеобразный протест устаревшим школьным нормам. «Учителя думали, что мы просто дурачимся. Позже нас отстранили от занятий на 24 часа, но потом разрешили вернуться, так как, по факту, мы ничего не нарушали», — рассказывают ребята. «Мы только хотим, чтобы и у мальчиков, и у девочек была возможность носить шорты в жаркую погоду».

Ребята планируют ходить к школу в юбках до тех пор, пока директор не разрешит им носить шорты, либо пока не спадёт ужасная жара. Кстати, не всем девочкам нравится приходить в юбке в школу, поэтому возможность носить какие-нибудь классические, строгие, свободные чёрные шорты была бы как нельзя кстати. Комментариев от начальства школы по этому вопросу пока не поступало.

Мама четверых детей Донна согласна со своим сыном и утверждает, что спор о шортах и ​​юбках продолжается уже несколько лет. Она добавила: «Когда он ходил в начальную школу, он без проблем носил шорты. Однако это почему-то не разрешили в средней школе

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх