На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

В центре японского аэропорта Нарита есть необычная ферма

Международный аэропорт, расположенный в городе Нарита (Япония), — не просто место, от куда самолеты отправляются во все уголки Земного шара. Это удивительный аэропорт, в центре которого располагается ферма.

К сожалению, эта история не о том, как разумно использовать свободное пространство, расположенное между взлетно-посадочными полосами. Это история о том, насколько упрямыми, целеустремленными могут быть люди.

Дело в том, что раньше на месте аэропорта Нарита располагалась небольшая деревня, в которой проживало около 30 семей. Освободить место для строительства аэропорта согласились все жители деревни, кроме Такао Сито. Хозяин фермы даже отказался от вознаграждения в размере 1,6 миллионов долларов и через суд добился того, что его земля осталась не тронута. В результате, аэропорт был построен вокруг фермы.

Конечно, Такао Сито жалуется на то, что его некогда спокойная и тихая ферма стала очень шумным местом. И это не удивительно, ведь каждый год над головой фермера взлетает и садится боле 750 000 самолетов! Еще более неспокойной жизнь фермера делает необходимость регулярно подавать иски на руководство аэропорта, которое все еще предпринимает попытки занять фермерские земли.

Несмотря на все сложности, Тако Сито говорит, что он счастлив жить и работать на тех землях, которые возделывали его предки в течение 100 лет.

А ниже можно посмотреть видео про мужчину, который живет на территории аэропорта:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх